Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сколько лет копить на квартиру россиянину?

, ИА "Амител"

Исследование, проведенное федеральным порталом о недвижимости "МИР КВАРТИР" (www.mirkvartir.ru), вновь продемонстрировало, что среднестатистический россиянин, живущий на одну зарплату, с большим трудом сможет позволить себе приобрести даже однокомнатную квартиру. Полностью откладывая заработанные деньги, он сможет накопить на однушку в столице своей родины за какие-то …19 лет. Быстрее всего с этой задачей справится житель Ямало-ненецкого автономного округа (7 лет), а дольше всего придется копить тем, кто проживает сейчас в Мордовии (почти 36 лет). На приобретение 1-комнатной квартиры в столице своего федерального округа, россиянину потребуется от 3 до 30 лет, — передает roscom.info.

Впрочем, исследование "МИРА КВАРТИР" продемонстрировало и тот факт, что за последние два года уровень жизни россиян "в квартирном исчислении" существенно улучшился. Если еще в середине 2011 года жителю самого "бедного" тогда российского региона – республики Дагестан – на "однушку" в Москве требовалось копить 47 лет, то сейчас – "всего" 32 года.

Как считали?

Для того, чтобы ответить на вопрос, сколько лет потребуется россиянину на приобретение 1-комнатной квартиры в столице своего федерального округа, специалисты портала "МИР КВАРТИР" соотнесли средний доход в различных регионах со средней стоимостью однокомнатной квартиры на вторичном рынке столицы данного федерального округа. Основой для такого расчета послужили опубликованные в июле 2013 года данные Росстата о среднемесячной заработной плате (по состоянию на май этого года), а также собственные данные портала о средней стоимости однокомнатной квартиры в столице округа в июне.

Расчеты были проведены как для округа в среднем, так и для отдельных регионов, входящих в данный федеральный округ, но в итоговую таблицу включены только административные единицы с минимальным и максимальным доходом жителей.

"Мы, безусловно, понимаем, что данный подход слишком усреднен. Однако это исследование наглядно демонстрирует, что при отсутствии каких-либо накоплений или возможности взять ипотеку, среднестатистический россиянин пока не способен обеспечить себя даже самым скромным жильем. При этом, если сравнивать с аналогичным исследованием двухлетней давности, становится понятно, что жилье все же становится доступнее", — объясняет генеральный директор портала "МИР КВАРТИР" Павел Луценко.

"Богатые" и "бедные"…

Итак, житель какого региона быстрее всего может стать собственником жилья в столице своего федерального округа? Как показало исследование "МИРА КВАРТИР", легче всего справится с задачей по переезду россиянин, проживающий в Ямало-Ненецком автономном округе: при средней годовой зарплате в 877582 рублей ему потребуется "не есть и не пить" всего три года. После этого он сможет позволить себе приобрести квартиру в столице округа – Екатеринбурге. За последние два года, кстати, этот срок немного уменьшился: по состоянию на июль 2011 года ему пришлось бы откладывать на три месяца больше.  

Дольше всего придется копить жителю Костромской области со средней ежемесячной зарплатой в 18578 рублей. На покупку недвижимости в столице своего округа, городе-герое Москве, ему нужно откладывать все полученные деньги в течении 30,4 лет. Еще два года назад пальма первенства принадлежала россиянину из Брянской области: чтобы собрать деньги на приобретение "однушки" в столице, ему нужно было копить 37,5 лет. Сейчас средний уровень зарплат в этом регионе вырос до 19884 рублей, и, несмотря на то, что цена однокомнатной квартиры в Москве за это время увеличилась на 784218 рублей, времени жителю Брянской области потребуется значительно меньше – всего 28,4 лет. Что, правда, мало меняет общую картину доступности столичной недвижимости.

Города и годы накоплений…

Через 6,4 года – в Екатеринбурге

Уже быстрее, не за 7 лет, а всего за 6,4 года накопит на покупку квартиры в Екатеринбурге среднестатистический житель Уральского федерального округа. Если, как было отмечено выше, раньше всех справится с задачей гражданин, проживающий на самом севере, в Ямало-ненецком автономном округе (3 года), то дольше всего на "однушку" в столице Урала придется копить тому, кто живет в Курганской области. Со средней зарплатой в 19569 рублей в месяц на квартиру стоимостью 2672359 ему придется откладывать 11,4 года.

Через 6,5 лет – в Хабаровске

На три месяца дольше, чем в 2011 году, придется копить тому, кто проживает на территории Дальневосточного федерального округа. Для приобретения однокомнатной квартиры 2922689 рублей в Хабаровске ему потребуется 6,5 лет (в 2011 г. – 6,2 года). Первым – через 3,5 лет – на берег Амура пожалует житель Чукотского автономного округа, где средняя зарплата составляет 69869 рублей в месяц, последним – гражданин из Еврейской автономной области. С зарплатой в 27909 рублей ему придется ждать переезда 8,7 лет.

Через 7 лет – в Пятигорске

В Пятигорск, столицу Северо-Кавказского федерального округа, его житель переедет за 7 лет. Для приобретения однокомнатной квартиры со средней стоимостью 1646680 рублей, россиянину, проживающему в Чеченской республике, потребуется всего 5,9 лет, а жителю самого бедного региона этого ФО – республики Дагестан – придется копить чуть дольше, 7,8 лет. К слову, за последние два года жители в этом округе стали значительно богаче. Например, в Дагестане средние зарплаты выросли с  10620 рублей в месяц до 17614 рублей, а в лидере этого региона, Чечне – до 23409 рублей. Учитывая, что квартиры в Пятигорске дорожают медленно, то перебраться в столицу округа становится все проще. Кстати, еще в 2011 году максимальные доходы были у тех, кто живет в Ставропольском крае. Теперь они проигрывают в зарплатах жителям Чечни и Ингушетии.

Через 7,1 года – в Новосибирске

Накопить 2245744 рублей на покупку "однушки" в Новосибирске сибиряку удастся через 7,1 год. Быстрее, за 6 лет, в столицу округа переедет тот, кто живет в Красноярском крае, где зарплаты максимально высоки (31447 рублей в месяц). Значительно дольше  – 10,6 лет – придется откладывать на переезд тем, кто работает в Алтайском крае. Впрочем, уровень благосостояния алтайцев тоже за это время увеличился: еще в 2011 году им бы потребовалось копить деньги 12,3 года.

Через 8,5 лет – в Ростове-на-Дону

Переехать в административный центр Южного федерального округа, в Ростов-на-Дону, можно будет через 8,5 лет, накопив на покупку "однушки" 2261292 рублей. При этом жителю Краснодарского края потребуется 7,8 лет, а тому, кто живет и работает в самом бедном регионе округа, республике Калмыкия – 11 лет. Тем не менее, это уже не 14,3 года, как было в 2011 г. Так что прогресс в регионе налицо.

Через 8,8 лет – в Нижнем Новгороде

В Нижний Новгород среднестатистический житель Приволжского федерального округа  сможет переехать через 8,8 лет, накопив 2367518 рублей на приобретение однокомнатной квартиры. Меньше времени уйдет у тех, кто проживает в республике Татарстан, — 7,5 лет, дольше всего будут копить на "однушку" мордовчане (12,5 лет). Кстати, их положение за два года ухудшилось, еще в 2011 году копить бы требовалось 11,3 года. Что ж, рынок недвижимости Нижнего Новгорода вряд ли ориентируется на зарплаты в республике Мордовия.

Через 9,2 года – в Питере

В среднем на переезд в северную столицу, одновременно являющейся административным центром Северо-Западного федерального округа, россиянину из этого округа потребуется уже не 12 лет (как в 2011 году), а всего 9,2. Быстрее всех, через 4,7 лет, переедет в Питер, накопив 3599124 рублей, житель Ненецкого автономного округа. Дольше всего – 14,5 лет –  потребуется копить тому, кто работает в Псковской области. Ну, а уроженцу Санкт-Петербурга нужно будет откладывать свою зарплату 8,3 года.  

Через 15,6 лет – в Москве

Дольше всего придется копить на жилье в "своей" столице среднестатистическому жителю ЦФО. Причина очевидна: столица ЦФО, она же – столица РФ и город с самой дорогой недвижимостью в стране. Для среднестатистического жителя округа период накопления необходимых для покупки "однушки" 6781154 рублей составит 15,6 лет. Москвич справится с этой задачей быстрее всего – за 9,9 лет, гражданин из Подмосковья – за 16,1 лет. Ну, а проживающим и работающим в Костромской области на это потребуется 30,4 года. То есть молодой человек, которому сейчас чуть больше 20, имеет шанс стать москвичом за собственные деньги годам к 50-ти, к 2043 году. Хотя, не факт, что к этому моменту квартиры в первопрестольной не подорожают еще больше…

Правда, даже если цены на жилье не будут расти, и жителю Костромской области, и жителям остальных регионов для достижения поставленной цели в указанные сроки придется еще научиться обходиться без заработной платы, откладывая ее на будущие квадратные метры. Впрочем, как говорится, это уже совсем другая история…

* Учитывались данные Росстата по среднемесячной начисленной заработной плате, опубликованные ведомством в июле 2013 года

Источник: федеральный портал о недвижимости "МИР КВАРТИР"


Комментарии

13.08.2013 07:47
- гость -

копили год. накопили 500 тыс, еще миллион взяли в ипотеку. за 2,5 года безболезненно еее закрыли. причем, все это время не бедствовали

0  0
13.08.2013 07:48
- гость -

а мы попали под программу "молодая семья"!!!!!!!!! через неделю переезжаем в трешку!!!!!!!!!!!

0  0
13.08.2013 07:49
АБОРИГЕН

и это только на позорное однокомнатное железобетонное дупло

0  0
13.08.2013 07:53
- гость -

первые 2 (аффтор один) штатный брехунишка

0  0
13.08.2013 07:55
Serg 1

- гость -
13 августа 2013 г.
07:53

первые 2 (аффтор один) штатный брехунишка

заметьте не я это предложил (с)
но ты гость попал в точку)))

0  0
13.08.2013 08:09
Панночка

не понила логики расчетов. это всю зп откладывать?
а нафиг мне квартира если я через месяц того????

0  0
13.08.2013 08:11
Serg 1

если я через месяц того????

куда собралась? ты еще фотки не забрала!

0  0
13.08.2013 08:12
Панночка

куда собралась? ты еще фотки не забрала!


да помру я если всю откладывать буду зп
и фотке не помогут

0  0
13.08.2013 08:14
Саныч

- гость -
07:53

Serg 1
07:55
почему брехня? просто люди работают...

0  0
13.08.2013 08:15
- гость -

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:12
смени работу

0  0
13.08.2013 08:16
- гость -

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:14
просто кто-то предпочитает работать и достигать поставленных целей, а кому-то проще ныть и говорить, что все либо врут, либо воруют

0  0
13.08.2013 08:17
Serg 1

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:14

сказал бы я тебе)))

0  0
13.08.2013 08:17
Панночка

смени работу


???

щас не про размер зарплаты. а про то что в статье расчеты ведутся именно при откладывании ВСЕЙ
хоть пять работу у мну будет, если я все складывать в коробку из под обуви буду - помру

0  0
13.08.2013 08:17
Забава

Не поняла из расчета. Квартира стоит 1 500 тыс.рублей, средняя зарплата 15 тыс.рублей, чтобы накопит на квартиру у меня получается 100 лет. Почему у них всего около 8 лет? Может я в школе плохо училась или я считаю не так?

0  0
13.08.2013 08:21
- гость -

Забава
13 августа 2013 г.
08:17

Плохо-плохо...

Зарплата в месяц, а считаешь годы...

0  0
13.08.2013 08:22
- гость -

Забава
13 августа 2013 г.
08:17
квартира стоит гораздо больше. у меня друзья комнату в 19 кв.м на потоке продали неделю назад за 1,2 млн. но это же не квартира, а угол.

0  0
13.08.2013 08:23
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
08:21

0  0
13.08.2013 08:23
Панночка

Забава
13 августа 2013 г.
08:17



1500/15*12

0  0
13.08.2013 08:23
- гость -

Расчёты с потолка, как обычно

0  0
13.08.2013 08:24
- гость -

Забава
13 августа 2013 г.
08:17
Может я в школе плохо училась или я считаю не так?
100 месяцев и да в школе вы похоже плохо учились.

0  0
13.08.2013 08:25
- гость -

Забава
13 августа 2013 г.
08:17
не 100 лет, а 100 мес. а это меньше 10 лет!!!!!! при условии 100% откладывания всей з/п. но у вас же наверняка еще и муж есть? прибавляем его з/п и вуаля! лет за 5 накопите, если ноги не протяните

0  0
13.08.2013 08:26
Панночка

но у вас же наверняка еще и муж есть?

вот а у меня нету

0  0
13.08.2013 08:26
- гость -

Если учитывать, что банки, выдавая кредит, берут в платежеспособность примерно треть от доходов, надо умножать на 3 число лет. Тогда получается 20-25 лет среднему жителю России. Это уже совсем нерадостно... Учитывая, что за этот срок не скопишь, только ипотека, а она за такой период как минимум удваивает цену квартиры...

0  0
13.08.2013 08:28
- гость -

Копить в россии деньги нельзя, сегодня рубль стоит 3 цента, завтра будет стоит 000.1 цент. Заботливая ПВИЖ, позаботится об этом!

0  0
13.08.2013 08:28
Саныч

Забава

заводи двух любовников + з/п мужа, и через года два будет у тебя новая квартира.

0  0
13.08.2013 08:29
- гость -

08:14
просто кто-то предпочитает работать и достигать поставленных целей, а кому-то
проще ныть и говорить, что все либо врут, либо воруют

А что делать с учителями,которые со всеми надбавками получают 15000?Я знаю настоящих фанатиков своего дела,которые работают по 20 часов в сутки.Родители учеников молятся на них,стремятся только к ним,но з.п .-15000!

0  0
13.08.2013 08:29
- гость -

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:26
срочно завести, ну или хотя бы любовника, хотя бы женатого. для здоровья воздержание вредно

0  0
13.08.2013 08:30
Serg 1

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:28

и новый муж

0  0
13.08.2013 08:31
Саныч

платежеспособность примерно
треть от доходов


40% от з/п ежемесячный платеж, при кредите в 2 500 на 20 лет платеж будет примерно 29 т.р. т.е. з/п должна быть не менее 55 т.р. в месяц.

0  0
13.08.2013 08:32
Панночка

для здоровья воздержание вредно

хехе
щас чувак придет который орать начнет што потом я после любовника ваще никаму не нужна буду

0  0
13.08.2013 08:32
- гость -

Забавная Забава
1500/15 = 100 (месяцев)
100/12 = 8,3 (лет)

0  0
13.08.2013 08:33
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
08:29
вы хотите сказать что все ноющие на АМИКЕ - учителя? или врачи?
Нет, это в основном офисный планктон, предпочитающий 80% рабочего времени проводите на новостных сайтах. потому и бедствуют!!!

0  0
13.08.2013 08:33
Саныч

Serg 1
у Забавы з/п 15 т.р. + муж 20 т.р. полюбас двух трех любовников надо на 20 лет с з/п мин. по 15 т.р. ))))

0  0
13.08.2013 08:34
- гость -

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:32
ну если верить этим чувакам, то можно до пенсии в девках просидеть, в ожидание принца. а потом уже и не надо. климакс и все. гармония

0  0
13.08.2013 08:35
Забава

Спасибо всем! Я рада, что не все так учились как я! Мужа у меня нет, а вот о любовниках подумать стоит. Еще раз спасибо за совет!

0  0
13.08.2013 08:36
Serg 1

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:33

ты пойдешь к забаве чтоб отдавать ей всю з/п? )))

0  0
13.08.2013 08:36
- гость -

ВТОРОЗАКОНЬЕ ГЛ. 28.
10 и увидят все народы земли, что имя Господа [Бога твоего] нарицается на тебе, и убоятся тебя.
12 ... и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать].
13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять.

0  0
13.08.2013 08:37
Панночка

а вот о любовниках подумать стоит.

а я немеркантильная дура

0  0
13.08.2013 08:38
Саныч

Ой ошибся! еще учитывают, что на каждого члена семь находящегося на иждивении вычитают прожиточный мин. который сост 6500. Потом рассчитывают платежеспособность.
Т.Е. Чтобы семьи (как у меня) 4 человека получить ипотеку в АЖИКе необходим доход в мин. 86 т.р.

0  0
13.08.2013 08:40
- гость -

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:38
ну я не знаю... мы при доходе на троих 45 тыс.ипотеку в 1,5 млн подучили без проблем 3 года назад

0  0
13.08.2013 08:40
Саныч

Serg 1
13 августа 2013 г.
08:36

всю то много. все зависит от фото ))

0  0
13.08.2013 08:41
- гость -

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:38

Так вроде народ берет потихоньку ипотеку. Откуда такие справки берут?

0  0
13.08.2013 08:42
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
08:40

Мы с Санычем считаем, какой доход надо иметь, чтобыы реально купить хату в указанный в статье срок, а не за 25 лет.

0  0
13.08.2013 08:42
Serg 1

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:40

в очереди стоять будешь? )))))))

0  0
13.08.2013 08:43
Саныч

- гость -
13 августа 2013 г.
08:40

платеж? если не секрет...
думаю около 17 если на 15 лет

0  0
13.08.2013 08:43
гостю - 13 августа 2013 г

Учителя могут встать на льготную очередь и получить по программе "Молодая семья" деньги, тогда как, офисному планктону получить "халяву" не всегда получается.

0  0
13.08.2013 08:44
- гость -


просто кто-то предпочитает
работать и достигать поставленных
целей, а кому-то
проще ныть и говорить, что все
либо врут, либо воруют

Не все люди зарабатывают большие деньги, у нас много профессий на которых получают копейки, но тем не менее без них никуда! И если кто-то выплачивают ипотеку через два года молодцы, но не всем это дано!

0  0
13.08.2013 08:45
Саныч

Serg 1

В очереди???? нет!... я в не очереди, как ветеран )))

0  0
13.08.2013 08:48
Serg 1

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:45

ну вот... з/п всю отдавать не будешь да еще и внеочереди...

0  0
13.08.2013 08:48
- гость -

"И это только на позорное однокомнатное железобетонное дупло"
АБОРИГЕН, ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ СКАЗАТЬ

0  0
13.08.2013 08:50
Саныч

- гость -
13 августа 2013 г.
08:41

Берут, и много берут, но не многие рассчитывают свои возможности. Особенно семь, денег не хватает.Начинаются ссоры далее развод и вся ипотека полетела.

0  0
13.08.2013 08:51
- гость -

гостю - 13 августа 2013 г
13 августа 2013 г.
08:43

как-то просчитывали, сколь надо получать учителю, чтобы получить этот "льготный" кредит. Порядка 25 тыс в месяц. Много их столько получает?

0  0
13.08.2013 08:52
ИЛ

хотел залезть в эту молодую семью) каких тока движняков не напридумывал, что б все проканало) но не вышло, за последние пять лет мне все мои квартиры плюсанули)) хоть их и нет, но они щитаюцца, вот такой вот нонсенс. в итоге не прошел по квадратам - плюнул на это дело. и сам, всё сам))
а вообще канешь не хилый вариант эта молодая семья, сидишь на диване, опу лишний раз не надо подымать, и лет через 5 прозябания в каком-нить 1комнатном хруще тебе оппа - и лям подкинули. и ты радостный бежишь к риэлторам и тут узнаешь, шта цены не недвигу скакнули ровно на размер твоей "халявы". такие дела. так шта нафик-нафик. одно обыдно, что, как вы тут говорите, "планктон", который от гос-ва халяву получить не может из-за ваших гос.программ теряет уже реальные деньги.

0  0
13.08.2013 08:52
моралист

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:32

для здоровья воздержание вредно

хехе
щас чувак придет который орать начнет што потом я после любовника ваще никаму не
нужна буду
==========================

А это действительно именно так и есть. Все мои знакомые настоящие МУЖЧИНЫ презрительно относятся к потасканным особам побывавшими в роли любовниц. Скрывают это естественно. Любому противно когда его сравнивают с кем из более богатых.

0  0
13.08.2013 08:54
Саныч

я уже тут писал, у меня трешка уже 8.5 лет в ипотеке, брал 2500 платеж был 31 щас 15 т.р (с этого года) в этом году оформили еще одну в новостройках платеж увеличился на 32 т.р. платим итого 47 в мес. Жена не работает (в декретном).

0  0
13.08.2013 08:55
ИЛ

моралист
13 августа 2013 г.
08:52
а у нее что, журнал посещений есть? ну полюбавица слехка, а потом, когда мужука найдет стоящего - притворицца что ниче не было. у мужуку, которому розовая пелена шары закрыла - любую туфту лепить можно)

0  0
13.08.2013 08:56
для ИЛ

Все знакомые кто получил лям по молодой семье, больше 3х лет в очереди не стояли, купили по 3х комнатной квартире, так что.....

0  0
13.08.2013 08:58
Панночка

Учителя могут встать на льготную очередь и получить по программе "Молодая
семья" деньги


так то не все учителя - молодые

0  0
13.08.2013 09:00
ИЛ

для ИЛ
13 августа 2013 г.
08:56
да хоть 3 года, не в этом суть - цены вы двиганули. хорошо я успел по 30 р за квадрат хапнуть. а щас? последний раз когда интересовался было 38, щас наверное больше.

0  0
13.08.2013 09:00
Панночка

Все знакомые кто получил лям по молодой семье, больше 3х лет в очереди не
стояли, купили по 3х комнатной квартире, так что...


лям за трешку????
есть кто неженатый? щас расписываемся. становимся в программу. поекупаем трешку, делим и резбегаемся.

0  0
13.08.2013 09:02
ИЛ

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
09:00
3 года надо с ним еще прожить))
кстати, вполне рабочий сценарий получения некислого приработка)

0  0
13.08.2013 09:03
моралист

ИЛ
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:55
======================

Что то типа журнала входящих у них всегда есть. Приглядись внимательней только. В соц сети залезь например. А вообще они же туповаты, прямо не таясь по пьне твердят всюду, для меня мужик без крутого внедорожника не мужик. Сотни раз уже слышал. Сайт чек-ю чего только стоит.

0  0
13.08.2013 09:04
Панночка

3 года надо с ним еще прожить))


ну чо, придецца потерпеть

0  0
13.08.2013 09:09
ИЛ

моралист
13 августа 2013 г.
09:03
та, соцсети, не факт. вот например меня нету в соцсетях, соответственно будучи чьим то любовником там всяко засветицца не смогу. ток если она на стене или где там они пишут открыто напишет вот мол такой то такой то мой любовник. но за это то можно и огребстись) а нащет базаров по пиане - так и мужуков послушаешь - у одного 22 см, а второй в армии роту дагов два часа по плацу гонял) короче не всему надо верить что слышишь))

0  0
13.08.2013 09:20
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
09:09

свежий пример в тему, у нас в Яровом одна такая Лена профура делала сасай хозяинам лексусов, х5. Выискивала. Нашла одного, угараем всем городом.

0  0
13.08.2013 09:25
ИЛ

- гость -
13 августа 2013 г.
09:20
плин, да шо ж вы такие, ипоне ж не за материальные блага надо, а для женского здоровью. нет бы откликнуцца, помочь, так всё перевернете. не стыдно, господа?

0  0
13.08.2013 09:31
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
09:25

так мы и помогали ей как могли, брали её поочереди после парыы коктелей с причала в одном и том же лексусе))) График прикольный даже вели. Пока лох ушастый её не принял её такая какая она есть)))

0  0
13.08.2013 09:34
реалист

а инфляцию в 10% в год посчитать за 30 лет забыли, и сколько раз, я извиняюсь государство "кидало". своих граждан оставляя их без сбережений, тоже. Вывод только воруя можно стать столичным жителем и вывод кто там проживает, за исключением коренных и живущих по найму, тоже очевиден.

0  0
13.08.2013 09:37
ИЛ

- гость -
13 августа 2013 г.
09:31
та я не про вашу соску, с ней все понятно. я про панночку, маецца девка без мужика настоящего и помочь некому. да и мне некогда.

0  0
13.08.2013 09:38
Единоросс

можно быстро заработать было бы желание сейчас куча возможностей

0  0
13.08.2013 09:39
реалист

и как тут не вспомнить политику центробанка мол кто по депозитам больше официальной инфляции устанавливает проценты, то дань должны государству

0  0
13.08.2013 09:41
- гость -

Саныч
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
08:43
13 тыс. на 15 лет

0  0
13.08.2013 09:41
Панночка

да и мне некогда.

хоть бы свитер прислал

0  0
13.08.2013 09:43
реалист

единороссссс, я смотрю вы в тренд решили войти и написать книжку как стать милионером. забавно право, вы для начала мин. зарплату установите на уровне прожиточного минимума

0  0
13.08.2013 09:46
ИЛ

хоть бы свитер прислал

свитер щас на заслуженном отдыхе. вот наступит осень/зима, тогда достану.

0  0
13.08.2013 09:49
- гость -

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
09:00
ну что вы тупите? у еня друзья живут в комуналке, 19 кв.и. се

0  0
13.08.2013 09:51
Панночка

ну что вы тупите?

чо я туплю то?

0  0
13.08.2013 09:51
- гость -

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
09:00
ну что вы тупите? у меня друзья живут в комуналке, 19 кв.м. Сейчас поучают сертификат на 700 тыс. Свою продают за 1,2 млн.+700 тыс сертификат. берут небольшую ипотеку и покупают трешку за 2,4 млн

0  0
13.08.2013 09:52
- гость -

у и покупают трешку за 2,4 млн


чо за трёшка то такая? нормальная 3-ка в индустриальном стОит 3 ляма, а в центре и того дороже

0  0
13.08.2013 09:53
- гость -

Сейчас поучают
сертификат на 700 тыс.


на втор жильё сертиф чуть меньше 600 тыров, на первичку чуть менее 800. откуда 700? дети у них е?

0  0
13.08.2013 09:55
Панночка

а чо делать тем у кого даж комнаты в комуналке нету?

0  0
13.08.2013 09:56
ИЛ

нормальная 3-ка в индустриальном стОит 3 ляма

нормальная трешка в индуске стоит почти 5. а за три - так себе.

0  0
13.08.2013 09:56
ИЛ

чо делать тем у кого даж комнаты в комуналке нету?

купить.
с ув. К.О.
))

0  0
13.08.2013 09:58
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
09:53
ребенок есть. 4 года. не знаю что там за программ но получат 700 тыс., плюс какие-то накопления есть.
- гость -
13 августа 2013 г.
09:52
трешка - хрущевка на сулиме, кирпич, 3 этаж, комнаты изолированные, с/у раздельный, задаток уже дали.

0  0
13.08.2013 10:04
- гость -

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
09:55
у моих друзей тоже не было. купили в ипотеку 4 гда назад. теперь расширяются.

0  0
13.08.2013 10:05
проходимец

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
09:55

а чо делать тем у кого даж комнаты в комуналке нету?

искать лопуха ушастого побогаче, как Лена из Ярового))

0  0
13.08.2013 10:14
Панночка

кароч я поняла алгоритм

выйти замуш
взять ипотеку за гостинку
расплатиться
взять ипотеку на однушку отдельну
расплатиться
взять ипотеку на двушку
рсплатиться


рождение детей ваще не вписывается

0  0
13.08.2013 10:15
Панночка

искать лопуха ушастого побогаче, как Лена из Ярового))




так то мне не 22, да и ростом не вышла
а вообще

0  0
13.08.2013 10:16
- гость -

рождение детей ваще не вписывается
================================
на ребёнка всегда найдёшь денег. себя любимую одилишь

0  0
13.08.2013 10:16
- гость -

*обдилишь

0  0
13.08.2013 10:16
- гость -

Панночка
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
10:14
ну тогда можно сидеть на печи и ждать до пенсии пка с неба свалится счастье в виде квартиры. а дети прекрасно вписываются в график

0  0
13.08.2013 10:16
Senya

Разделил стоимость своей квартиры на момент покупки (2011 г.) на з/п на тот же период времени - получилось нужно копить 2 года и 10 месяцев (2,8 года). Только вот одно интересно, за прошедшее время цена моей однушки выросла где-то в 1,2 раза, а уровень з/п остался на прежнем уровне

0  0
13.08.2013 10:22
ИЛ

рождение детей ваще не вписывается

смотреть надо ширше на проблему) или ширее)
т.е. пунктик про детей поставить во главу плана) тогда все срастаецца)
залетаешь, женишь на себе, далее по порядку)

а если серьезно, многие женатые рассуждают также - мол какой ребенок, у меня ж ипотека, да еще вот машину прикупил, ога и телек новый, в кредит правда, где тут на ребенка денег найти... а потом раз-два и нифига. и здрассте специалисты по ЭКО.

0  0
13.08.2013 10:27
Панночка

залетаешь, женишь на себе, далее по порядку)


я так не могу с мужуком поступить

0  0
13.08.2013 10:30
ИЛ

так не могу с мужуком поступить

ипона, будь мужуком, смоги. мужик бы смог. вплане заделать и слицца)))

0  0
13.08.2013 10:30
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
10:22
а мы рассуждали с точностью до наоборот. живя в съемной однушке, родили дочку, потом купили машину, потом ипотеку взяли. и все как-то легко далось. финансово, конечно тяжело было. но дело молодое, пережили. а вот сейчас кредитов нет и ипотека закрыта, и зарабатываем более чем прилично. можно и второго родить, но как-то уже страшно в декретный уходить. привыкла как-то все время в суете, в работе, да и денежку не маленькую домой приношу

0  0
13.08.2013 10:37
ви

иди рожай второго, первый вылетит из гнезда, второго няньчить будете а так тоска смертная будет.

0  0
13.08.2013 10:37
Панночка

будь мужуком, смоги. мужик бы смог. вплане заделать и слицца)))

даж не упрашивай

0  0
13.08.2013 10:43
упругая

Кроме как удачно выйти замуж красивой девушке ничего более дельного предложено не было. Пока молода и не потаскана нужно не упускать этот шанс.

0  0
13.08.2013 10:45
- гость -

упругая хаххахахаха. поди уже обвисшая?

0  0
13.08.2013 10:51
- гость -

упругая
13 августа 2013 г.
10:43
а самой заработать не вариант? я знаю много молодых красивых девушек, котрые не дожидаясь богатого принца покупают и квартиры и машины. сами, без спонсров и подарков. не у каждого мужика столькол энергии хватит. правда с замужем у них проблемы. ну не хочется энергичным девушкам зв тюфяков выходить. а всех нормальных еще щенками расхватывают

0  0
13.08.2013 11:15
упругая

- гость -
13 августа 2013 г.
10:51
правда с замужем у них
проблемы. ну не хочется энергичным девушкам зв тюфяков выходить. а всех
нормальных еще щенками расхватывают

вот то то и оно! До 30 лет по членам чужим ваши энергичные проскакали, а теперь хвастают своей самодостаточностью. На кой чёрт она нормальным парням, им девушка с честью нужна, а не с квартирой. Я о настоящих мужчинах.

0  0
13.08.2013 11:36
Пироженка

упругая
13 августа 2013 г.
11:15
вот то то и оно! До 30 лет по членам чужим ваши энергичные проскакали, а теперь
хвастают своей самодостаточностью. На кой чёрт она нормальным парням, им девушка
с честью нужна, а не с квартирой. Я о настоящих мужчинах.
_________________________________
Вы в каком месте упругие-то?))))

0  0
13.08.2013 11:39
Таня

судя по статье среднестатистическому Барнаульцу надо не есть, не пить, не одеваться и ходить пешком на работу, через весь город, и в конце концов накопит на квартиру. Просто бред какой-то.... Для чего подобные статьи писать??? только народ злить.....

0  0
13.08.2013 11:58
ви

о пироженка тоже женскими упругостями интересуется.

0  0
13.08.2013 11:59
Пироженка

ви
13 августа 2013 г.
11:58
о пироженка тоже женскими упругостями интересуется.
__________________________________________
))не,просто рассуждает забавно

0  0
13.08.2013 12:17
упругая

Пироженка
13 августа 2013 г.
11:59

вспоминаю как кто то тут позабавил историей про раздельный счёт в кафешке))...

0  0
13.08.2013 12:20
ви

11:59
жаль я думал у нас много общего.

12:17
зачем вы так? У пироженки только рана стала затягиваться...а вы ее ноготками теребите...

0  0
13.08.2013 16:00
Леха

все ,кто говорят,что все так просто- ВЫЛЕЗАЙТЕ из ПАПИНОГО КОШЕЛЬКА!!!!!!

0  0
Загрузка...