ОП РФ: Почти 90% россиян не получают почту вовремя

13 августа 2013, 08:56, ИА Амител

Подавляющее большинство граждан России (86%) не получают вовремя свою корреспонденцию, а у 68% опрошенных безвозвратно терялись письма и посылки. Такие данные приводит Общественная палата РФ со ссылкой на опрос, посвященный работе "Почты России", - передает Росбалт

По данным организации, лишь 24% из числа принявших участие в опросе готовы отправлять срочную корреспонденцию посредством "Почты России", остальные воспользуются для этих целей коммерческой службой, либо передадут письмо или посылку с кем-то из знакомых. 

Комментируя эти цифры, член ОП Владимир Слепак отметил, что 24% — крайне низкий процент доверия для крупнейшего государственного почтового предприятия. "Кроме того, думаю, что в числе этих 24% есть те, кто делает выбор в пользу "Почты России" вынужденно, в силу отсутствия какой-либо альтернативы", — считает член ОП. 

"Так или иначе, опрос еще раз показал, что "Почта России" работает сейчас не лучшим образом, предприятие нуждается в модернизации, направленной на повышение эффективности его работы, и, в первую очередь, на улучшение качества услуг, оказываемых населению", — заключил Владимир Слепак.

Как уже сообщало ИА "Амител", с аналогичной проблемой столкнулся и барнаулец: на днях он узнал, что все федеральные газеты стали приходить на 5-7 дней позже потому, как произошло изменение маршрута доставки корреспонденции центральных газет из г. Новосибирска в г. Барнаул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров