Барнаульские коммунисты проведут пикеты в поддержку Федерального законопроекта о льготах «Детям войны»

13 августа 2013, 11:26, ИА Амител

17 августа Барнаульский городской комитет КПРФ организует пикеты, посвященные двум темам: о недоверии правительству Российской Федерации и поддержке Федерального законопроекта о льготах "Детям войны". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня в пресс-службе КПРФ.

- В рамках акций протеста мы продолжим начатый 27 июля в Барнауле сбор подписей за отставку Правительства Дмитрия Медведева.- прокомментировал организатор пикетов Андрей Сартаков, первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов БГД. - Так же в ходе пикетов барнаульские коммунисты поддержат требование внести дополнения в закон Российской Федерации от 12 января 1995 года №5-ФЗ "О ветеранах" и включить детей войны в перечень лиц, имеющих право на льготы и социальные гарантии за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Дело в том, что в мае 2011 года фракция КПРФ в Государственной Думе подготовила законопроект, в котором предусматривается дать детям войны статус, и приравнять по льготам к труженикам тыла. Законопроект был передан в Правительство РФ для того, чтобы оно дало свое заключение. Однако кабинет министров выдал отрицательное заключение, мотивировав столь неутешительный вердикт отсутствием денег.

- В России до сих пор нет закона о "Детях войны", хотя все мы в неоплатном долгу перед тем поколением, у которого фашисты украли детство. – считает Петр Понарин, руководитель Алтайского краевого отделения общероссийской организации "Дети войны". - Это надо исправить, этого закона ждут оставшиеся на сегодняшний день менее 9 млн. детей войны. В Алтайском крае к этой категории принадлежит более 200 тыс. ветеранов. Из них более 50 тыс. входят в состав Алтайского краевого отделения общероссийской организации "Дети войны".

+++

Пикеты состоятся в Индустриальном и Октябрьском районах по адресам:


с 11-00 до 13-00 ул. Шумакова, 50 (пл. адмирала Кузнецова),


с 10-00 до 12-00 ул. Германа Титова, 13


Пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров