Во Владимирской области автомобилист спас жизнь новорожденному ребенку, выброшенному в кусты

13 августа 2013, 13:13, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения новорожденного ребенка, оставленного в условиях опасности для жизни и здоровья по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

По предварительным данным, утром 12 августа 2013 года в районе моста через реку Мурмога вблизи деревни Прокудино, в кустах около дороги по направлению движения от города Кольчугино неустановленным лицом в условиях крайней опасности для жизни и здоровья была оставлена новорожденная девочка. Около 10 часов утра этого же дня местный житель, проезжавший по данной местности на автомобиле обнаружил ребенка, помещенного в полимерный пакет, завязанный на узел. Новорожденная доставлена в больницу, где ей оказана медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица (лиц), покушавшегося на убийство новорожденного ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров