Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Смоленской области закрывают роддом из-за дефицита персонала

, ИА "Амител"

До 15 августа будет закрыт родильный дом в городе Гагарине Смоленской области в связи с острой нехваткой медицинского персонала. Об этом сообщает smolcity.ru.

- Ситуация с кадрами ухудшается каждый день. Мы вынуждены пойти на эту меру, так как некому работать – оставшиеся две акушерки и одна детская медсестра физически не выдерживают столь напряженного графика, и заменить их кем-либо  не представляется возможным. К тому же им также полагается отпуск. В целом больница испытывает кадровый голод, и меры, которые мы предпринимаем не первый год, не дают результата – условия, зарплата, режим работы в соседних подмосковных городах лучше, – комментирует ситуацию главный врач Гагаринской ЦРБ Наталья Иванова.

Для функционирования родильного дома, безопасного здоровью мамочек и новорожденных, требуется четыре акушерки, четыре медицинских сестры и четыре детских сестры. Недостает в штате ЦРБ оперирующего акушер-гинеколога. Медицинских работников такой необходимой человечеству и сложной специальности в области выпускает только Смоленское училище, которое в этом году дипломировало 13 акушеров, тут же трудоустроенных в областные клиники. В ближайшие два года выпуска акушеров не предвидится.

Переданную по наследству проблему нехватки кадров Наталья Иванова озвучивает во всех инстанциях и уровнях власти. Отток медицинского персонала в крупные города – особенность не только Гагаринского района. К сожалению, муниципального бюджета недостаточно, чтобы заинтересовать врачей узких специальностей достойным жильем и внушительным пособием.

Комментарии

13.08.2013 11:26
- гость -

Бабок-повитух нужно искать при нынешней власти.

0  0
13.08.2013 11:27
Я Думаю

Зажрался народец, 5тыс зарплаты медсестры за деньги не считает! Надо бы какие-нибудь тарифы поднять.

0  0
13.08.2013 11:31
dsN

Ну, в начале 20 века на территории Алтайского края было всего 4 врача и полтора десятка бабок-повитух.

С нынешним положением дел в медицине скоро к этому опять вернёмся.

Надо что-то делать!

0  0
13.08.2013 11:34
- гость -

Уничтожили систему образования и не только в медицине. Менять надо сначала власть, которая России служить не желает.

0  0
13.08.2013 11:36
- гость -

dsN
зарегистрированный
13 августа 2013 г.
11:31
А что делать, не платить же медикам. Может роддома на приватизацию отдать? Захотят рожать, заплотят денежку хозяину, а он и медикам что-нибудь подкинет

0  0
13.08.2013 11:38
- гость -

Максимальный размер пособия по безработице в следующем году, скорее всего, составит 4 900 рублей, минимальный - 850 рублей. Об этом говорится в законопроекте Минтруда, выставленном на общественное обсуждение на едином портале законодательных актов.
http://www.rg.ru/2013/08/12/bezrabotica-site.html


на бирже вакансий полно,типа рабочим по благоустройству территорий - 8000р.и ведь не идет никто вот "зажрались"

0  0
13.08.2013 11:38
- гость -

Полицейских туда!

0  0
13.08.2013 11:45
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
11:38
Рожать?

0  0
13.08.2013 11:47
- гость -

А зачем нам роддомы? У нас население засчет мигрантов повышают.

0  0
13.08.2013 11:51
- гость -

Первая ласточка

0  0
13.08.2013 11:51
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
11:47
Правильно, а им в саклях рожать сподручней.

0  0
13.08.2013 11:51
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
11:51
Да уж предпоследняя, наверное.

0  0
13.08.2013 11:51
гость

А вы не знаете как Сов. власть решала кадровую проблему? У выпускников было распределение и дипломы в руки не давали, а отсылали по месту будущей работы. Хочешь,не хочешь, а три года отработай. Всё нынешнюю власть ругаете, а если бы вас, или ребёнка вашего заслали в ту же смоленскую область - как бы вам это понравилось? Спросите у своих родителей, молодые, как это было.

0  0
13.08.2013 11:54
Мудрый

Рожать надо всё равно.

0  0
13.08.2013 11:57
- гость -

гость
13 августа 2013 г.
11:51
Тогда обучение было безплатным, а сейчас если я отучился за деньги родителей, почему должен ехать а тьму-таракань на неприбыльную работу?

0  0
13.08.2013 11:59
- гость -

гость
13 августа 2013 г.
11:51
И чо? Получив бесплатно образование, проживая в общежитии за копейки и имея стипендию (если не раздолбай), надо отдавать долг государству. 3 года в глуши это нормально. Вспомните, кто из нашей старой профессуры не проработал в деревне? Будут еденицы.

0  0
13.08.2013 12:01
- гость -

гость
13 августа 2013 г.
11:51
------------------
Да просто все было. Выдавали место под жилье, а кому и сразу квартиру. Плюс подъемные, деньжат подкинут, которых хватало, как минимум на полгода. А так конечно хреново было.

0  0
13.08.2013 12:02
- гость -

11:57 Вас видно, что Вы отучились за деньги, могли бы не уточнять.

0  0
13.08.2013 12:08
гость

Но сейчас и на бюджете много учатся, а не работают по специальности. Лишь бы "корочки" получить.

0  0
13.08.2013 12:15
- гость -

Из расы дистрофиков и задохликов родилась новая раса - гомо советикус - которая после 1991 года стала вновь деградировать по своей антропометрии: мельчать, слабеть и т.п.
http://www.park.futurerussia.ru/extranet/about/official/3327/

0  0
13.08.2013 12:17
- гость -

гость
13 августа 2013 г.
11:51

А вы не знаете как Сов. власть решала кадровую проблему? У выпускников было
распределение и дипломы в руки не давали, а отсылали по месту будущей работы.
Хочешь,не хочешь, а три года отработай. Всё нынешнюю власть ругаете, а если бы
вас, или ребёнка вашего заслали в ту же смоленскую область - как бы вам это
понравилось? Спросите у своих родителей, молодые, как это было.
========================================
Тогда и квартиру молодым специалистам давали, а сейчас не 3 а 33(!) года нужно отработать по специальности, чтобы заработать себе на квартиру.

0  0
13.08.2013 12:18
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
12:01

Зря вы так. Мы были молодые, полны энтузиазма. Я до сих пор вспоминаю годы работя в деревне. Бесценный опыт. В АККБ были еденицы врачей, не отработавших в деревне.

0  0
13.08.2013 12:28
- гость -

гость
13 августа 2013 г.
11:51

А вы не знаете как Сов. власть решала кадровую проблему? У выпускников было распределение и дипломы в руки не давали, а отсылали по месту будущей работы. Хочешь,не хочешь, а три года отработай. Всё нынешнюю власть ругаете, а если бы вас, или ребёнка вашего заслали в ту же смоленскую область - как бы вам это понравилось? Спросите у своих родителей, молодые, как это было.
============================================
Моей маме после окончания института предложили на выбор несколько рабочих мест в разных городах страны. Она выбрала Барнаул, потому что здесь жили её родители. Месяц ей предприятие оплачивало гостиницу, а уже через месяц работы она получила свою квартиру.

Вот знаете, я бы тоже от такого не отказалась

0  0
13.08.2013 12:35
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
12:18
Стесняюсь спросить, а что вам не понравилось в моем посте?

0  0
13.08.2013 12:37
рубцовчанка

ну, в рубцовске уже по-любому близко к тому, что больницы закроют: приеме сидят пенсионеры сплошь и рядом, в неадеквате вообще!!!, едва ползают, а мысли и восе не шевелятся... когда не смогут до работы доползти, принимать будет просто некому. Есть и средних лет, но такие наглые , грубые и беспардонные - просто жуть, да еще и многие - вымогатели...

0  0
13.08.2013 12:38
гость

Моей маме после окончания института предложили на выбор несколько рабочих мест в
разных городах страны. Она выбрала Барнаул, потому что здесь жили её родители.
Месяц ей предприятие оплачивало гостиницу, а уже через месяц работы она получила
свою квартиру.
----------------------------------------
Родители - то, как минимум, были начальники.

0  0
13.08.2013 12:46
- гость -

Гастрабайтеров наймите.они канечно хреновенько работают. Но как нить вытянут поди несколько ребятишек.канечно половино умрет . Но все равно выход.а что еще делать то. Если наша страна не готова квалифицированным спецам платить. Скоро в банях бум рожать .как в древние времена. Только канечно из 5 два выживут. Да и ладно....

0  0
13.08.2013 14:44
- гость -

- гость -
13 августа 2013 г.
12:01

Хреново не было. Вернее было конечно всё, но больше хорошего.

0  0
13.08.2013 18:26
- гость -

Не геноцид, нет?

0  0
13.08.2013 21:40
Tymusya

А в Барнауле укрупняют поликлиники (объединяют две в одну). А лучше оставить вообще 1 поликлинику на весь город. Тогда точно во всех кабинетах будут врачи и мед сестры.

0  0
13.08.2013 22:17
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

В городе Гагарине не будут больше рождаться гагарины,и это прискорбно!

0  0
Загрузка...