Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае рекомендует улучшить условия в школе закрытого типа

13 августа 2013, 11:55, ИА Амител

В школе закрытого типа Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин посетил ряд учреждений в г. Камень– на–Оби - Алтайскую краевую специальную общеобразовательную школу закрытого типа, Каменский специальный (коррекционный) детский дом № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья и изолятор временного содержания отдела МО МВД России "Каменский". По итогам поездки им были сделаны замечания, касающиеся улучшения работы учреждений. Об этом ИА "Амител" сообщили в аппарате омбудсмена.

В частности, по результатам посещения школы Главному управлению образования и молодежной политики Алтайского края будет рекомендовано осуществить замену кухонного оборудования учреждения.

Изолятор временного содержания, построенный более тридцати лет назад, нуждается в полномасштабной реконструкции. Уполномоченным отмечено, что особое внимание в ближайшее время, следует уделить усовершенствованию вентиляции и освещению помещений. По результатам посещения, в адрес Главного управления МВД России по Алтайскому краю, будут подготовлены рекомендации Уполномоченного.

фото с сайта protmen.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров