Следствие проводит проверку по факту аварийной посадки в Новосибирске самолета Боинг-737

13 августа 2013, 11:51, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ сообщила о том, что в Новосибирской области проводится проверка по факту аварийной посадки самолета Боинг-737.

6 августа около 17:30 по местному времени в аэропорту "Толмачево" города Новосибирска совершил аварийную посадку самолет Боинг-737.

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

По предварительным данным, воздушное судно совершало рейс № 62 по маршруту Ларнака – Новосибирск. На борту находились 7 членов экипажа и 150 пассажиров. В ходе приземления в аэропорту назначения бортовая система выдала предупреждение о возможном разрушении пневматики на левой стойке шасси. Самолет приземлился благополучно. В результате происшествия никто из находившихся на борту пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров