Барнаульский музей «Город» приглашает на экспозицию «Небо для всех: космос и авиация»

13 августа 2013, 14:52, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, пресс-служба барнаульского музея "Город" сообщила о том, что в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушного Флота России и 47-летию со дня образования Барнаульского высшего военного авиационного училища им. Главного маршала авиации Константина Вершинина 18 августа с 11-00 до 16-00 Музей "Город" приглашает посетить экспозицию "Небо для всех: космос и авиация".

В экспозиции представлены материальные свидетельства, раскрывающие историю зарождения, становления и развития авиации в России и г. Барнауле в XX в.

Большое внимание в экспозиции уделено истории, славным традициям, выпускникам Барнаульского высшего военного авиационного училища летчиков, созданного в Барнауле во второй половине шестидесятых годов.

Появлению училища способствовало бурное развитие авиация в нашей стране, когда стало ясно, что уровень знаний авиационных кадров, особенно летных, начал отставать от развития авиатехники.

За 33 года существования в БВВАУЛ подготовили около 3,5 тысяч специалистов высокого класса. Из его стен вышли Герои Советского Союза и Герои России, его выпускники занимают высшие командные должности в ВВС России и стран СНГ. Они испытывают самолеты, работают в органах власти, преподают в вузах и школах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров