В Алтайском крае помощника врача-эпидемиолога обвинили в получении взятки

13 августа 2013, 14:59, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, пресс-служба прокуратуры Алтайского края, ссылаясь на начальника апелляционного отдела прокуратуры Алтайского края Ирину Курушину, сообщила о том, что судом второй инстанции изучен приговор Каменского городского суда, вынесенного в отношении помощника врача-эпидемиолога, признанного виновным в получении взятки.

В должностные обязанности осужденного входило проведение беседы с работниками предприятия, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, на знание санитарных правил и Федеральных законов о защите прав потребителей. Затем им проводилась аттестация, результаты которой проставлялись в медицинскую книжку.

Суд установил, что подсудимый в мае 2012 г. за взятку выдал новую медицинскую книжку своей знакомой с проставлением в ней отметок об ее гигиеническом обучении и аттестации, что не соответствовало действительности.

За совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ ему назначено наказание в виде штрафа в размере шестидесяти тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров