«Чужие здесь не ходят»: охраняемая территория дома становится трендом новостроек

14 августа 2013, 09:00, ИА Амител

Сегодня покупатели выбирают не только квартиру, но и среду обитания, в которой можно чувствовать себя комфортно и безопасно. Испорченные лифты, сломанные почтовые ящики и асоциальные элементы в подъездах — многие с этим сталкивались в собственных домах. Именно поэтому при выборе новой квартиры горожане отдают предпочтение новостройкам, в которых более высокое качество жизни. "В таких домах новый социум доброжелательных соседей, успешных людей, - считает эксперт АН "Проспект-недвижимость" Марина Ракина,- Поэтому новостройки пользуются повышенным спросом".

Идея строительства домов с охраняемыми территориями не нова в сфере недвижимости и успешно реализуется в Алтайском крае. Как правило, высокий уровень безопасности сопровождает проекты элитного жилья, стоимость квадратного метра в котором складывается в районе 60-100 тыс. рублей за 1 кв.м.

"Можно ли сочетать безопасное пространство для жизни и доступную цену на квартиру?", - с этим вопросом мы обратились к коммерческому директору филиала в Алтайском крае федеральной инвестиционной компании ГК "Партнер" Андрею Удалову.

  • Признаки элитного жилья становятся все более распространенными в сегменте эконом-класса. Поэтому набор необходимых элементов личной безопасности возможен в домах невысокой ценовой категории. Примером служит проект, реализуемый в Новоалтайске группой компаний "Партнер" по строительству в центре города жилого комплекса "Облака". Стоимость квартир в этом доме в настоящее время начинается от 38 тыс. руб. за кв.м., в итоге жилье обойдется в сумму от 786 тыс. рублей.

16-этажный двухсекционный дом ЖК "Облака" будет отличаться от типовой застройки Новоалтайска своим внешним видом: сплошным остеклением, наличием инфраструктурных элементов бизнес-класса - собственной газовой котельной, комнатой для хранения колясок, бесшумными скоростными импортными лифтами, а также многоступенчатой системой безопасности. Проектом предусмотрено не только ограждение территории, но и организация видеонаблюдения, служба консьержей. Эти меры позволят ограничить доступ на территорию дома посторонних лиц, оперативно связаться с органами правопорядка в случае возникновения нестандартных ситуаций.

Может ли такая "начинка" дома относиться к категории доступного жилья, ведь обслуживание многоуровневой системы охраны - это дорогое удовольствие?

  • Жилой комплекс "Облака" - это первый, но не единственный проект ГК "Партнер" в Алтайском крае. К строительству планируется самый большой микрорайон в Новоалтайске на площади в 25 га, а также не имеющий аналогов в Алтайском крае малоэтажный поселок для семей с детьми, в котором будет создана самая современная индустрия детства с собственным зоопарком. По расчетам архитекторов, население трех жилых зон Новоалтайска составит более семи тысяч человек. Для охраны этого количества горожан создается единая on-line система контроля и безопасности, которая будет состоять из ситуационного центра управления, куда будет стекаться информация со всех видеокамер, группы быстрого реагирования, тревожных кнопок. Охрана объектов будет организована в тесном взаимодействии с органами внутренних дел Новоалтайска. Это позволит избежать большого количества сотрудников охраны и лишних расходов жителей на поддержание правопорядка.


Цифры и факты

Общий объем инвестиций ГК "Партнер" в жилищные проекты в Алтайском крае составляют более 7 млрд. рублей.

За пять лет в Новоалтайске будет построено:

  • 16-этажный жилой комплекс "Облака" - доступное жилье нового стандарта качества;

  • самый большой в городе жилой микрорайон с числом жителей - 6854 чел.;

  • первый загородный поселок для семей с детьми;

  • два детских сада на 740 мест;

  • школа на 640 мест;

  • четырехэтажный торговый комплекс с кинотеатром и фудкортом.

Более подробно узнать о проекте ЖК "Облака" и познакомиться с проектной документацией можно на сайте: жк-облака.рф.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров