Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Сталин! Победа! Социализм!»: отменено решение суда Алейска, признавшего коммуниста Прозорову участником «несогласованного пикета»

, ИА "Амител"

Сегодня 13 августа Алтайский краевой суд отменил решение Алейского городского суда от 17 июня, признавшего коммуниста Елену Прозорову участником несогласованного пикета с использованием лозунга "Сталин! Победа! Социализм!". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе КПРФ.

Напомним, Елену Прозорову, Виктора Адодина и Людмилу Петрову задержали 9 мая сотрудники полиции из-за того, что они отказались убрать транспарант "Сталин! Победа! Социализм!", с которым пришли на общегородской праздник в честь Дня Победы. Сотрудники полиции оформили протокол о нарушении и обратились в суд. В июне суд признал всех троих виновными в проведении несогласованного пикетирования и оштрафовав – в общей сложности на 40 тысяч рублей.

В крайкоме партии с самого начала посчитали решения Алейского суда политическими, юридически необоснованными, главные доводы коммунистов были изложены в жалобах, которые и рассматриваются сейчас краевым судом. Также стоит отметить, коммунисты, возмущенные необоснованными решениями суда и полицейским произволом в Алейске, начиная с июня, провели в крае ряд протестный акций.

Решение краевого суда прокомментировал первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко, принимающий участие во всех судебных заседаниях, представляя интересы коммунистов:

  "Мы с самого начала заявляли о своем несогласии с действиями сотрудников полиции Алейска, а также считали решения городского суда неправосудными — политическими, а не объективными. Обращаясь в краевой суд — мы исходили из знания законодательства, в данном случае – "закона о митингах", требовали и требуем соблюдения закона. Было очевидно, что в "алейском деле" пострадали не только люди, пострадал закон…  Поэтому мы и протестовали все это время так активно, выражая свое несогласие.  Решение было "высосано из пальца". И поэтому понятно , что краевой суд принял единственно верное решение. Не потому что мы, коммунисты хорошие или плохие, а потому что закон таков. Он был нарушен. Но сегодняшнее решение суда нас удовлетворяет, думаю, по двум другим нашим жалобам примут аналогичные решения – это логично, ведь претензии ко всем трем практически одинаковые, и они одинаково необоснованны".

Завтра, 14 августа в 9.00 в краевом суде рассматриваются жалобы Виктора Адодина и Людмилы Петровой.


Комментарии

13.08.2013 15:38
Дмитрий

Неужели научились в суде выигрывать? За последнее время побед не припомню. Или просто власть стала к комунистам благосклоннее? В чем секрет?

0  0
13.08.2013 15:50
- гость -

Дмитрий, просто действующая власть о многом замалчивает. То, что просачивается, это только малая часть выигранных дел коммунистами.

0  0
13.08.2013 16:39
Сталинский Сокол

Большое СПАСИБО-СУДУ!!!

0  0
13.08.2013 17:01
биспакоюся

А если после такого решения судьям зарплату уменьшат?

0  0
13.08.2013 17:32
гость

Коммунисты! Угомонитесь уже! Сколько крови из народа попили! Вот при коммунистах было настоящее "полицейское" государство, хотя называлось по - другому. Контроль за человеком с его рождения. И хитро обставлено всё было: октябрята, пионеры, комсомол, партия. Шаг влево, шаг в право - каралось строго!!!

0  0
13.08.2013 17:58
Юрий

К сожалению, таких побед единицы. А ведь каждое неправосудное решение, вынесенное судьями это настоящие уголовные преступления. Необходимо посадить алейскую судью за противоправное решение в тюрьму.

0  0
13.08.2013 18:02
- гость -

гость
13 августа 2013 г.
17:32
Лучше, как нынешнее правительство, втихую проводить политику геноцида и замещения коренных народов России пришлыми рысиянами.

0  0
13.08.2013 18:04
Брат

гость
13 августа 2013 г.
17:32 Коммунисты! Угомонитесь уже! Сколько крови из народа попили! Вот при коммунистах
было настоящее "полицейское" государство, хотя называлось по -
другому. Контроль за человеком с его рождения. И хитро обставлено всё было:
октябрята, пионеры, комсомол, партия. Шаг влево, шаг в право - каралось
строго!!!
и "нихто" не ответит вам.. У вас мозг болен.

0  0
13.08.2013 18:10
Сталинский Сокол

гость
13 августа 2013 г.
17:32Коммунисты! Угомонитесь уже! Сколько крови из народа попили
************
Тебя случайно, твои родители, с балкона не выбрасывали?
Очень жаль.Если Да, то нужно было этажом-ВЫШЕ.

0  0
13.08.2013 18:38
гость

гость
13 августа 2013 г.
17:32
Коммунисты! Угомонитесь уже! Сколько крови из народа попили! Вот при коммунистах
было настоящее "полицейское" государство, хотя называлось по -
другому. Контроль за человеком с его рождения. И хитро обставлено всё было:
октябрята, пионеры, комсомол, партия. Шаг влево, шаг в право - каралось
строго!!!

Не путай коммунистов и КПССовцев, а ныне ЕдРосовцев

0  0
13.08.2013 18:41
Сталинский Сокол

Инна
13 августа 2013 г.
18:36
ОРГАНИЗОВАННАЯ БОРЬБА ЗА СВОИ
ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ПЛОДОТВОРНА И АКТУАЛЬНА КАК НИКОГДА.
**********
Инна,Вы правы! Так и нужно действовать!





0  0
13.08.2013 18:42
Инна

"Неужели научились в суде выигрывать? За последнее время побед не припомню. Или
просто власть стала к комунистам благосклоннее? В чем секрет?" Дмитрий, у Вас случайно не Анатольевич отчество? А то уж больно странно, что Вам не пришло в голову то, что ЛЮДИ ПРОСТО ОБЪЕДИНИЛИСЬ, А ОБЪЕДИНИЛИ ИХ КОММУНИСТЫ! И депутаты, и рядовые коммунисты. Это обычные люди с такими же возможностями, что и у всех, с такими же проблемами и заботами. Просто они смогли, а кто-то нет. Либо не могут, либо не хотят, потому что на разрозненности людей в обществе, трудовых коллективах, делаются деньги.

0  0
13.08.2013 18:48
кот Бегемот

И еще гость 18: 38 посмотрел бы ты биографии Чубайса, Гайдара, Путина, Карлина, - кто и сколько лет из них провел в рядах КПСС, я уже не говорю про ряды бойцов невидимого фронта.

Тут как в х/ф "17 мгновений весны" - "У нас все были в СС" ( беседа Вольфа с Даллесом)

0  0
13.08.2013 18:51
санитар


Не путай коммунистов и КПССовцев, а ныне ЕдРосовцев

Сталинский Сокол
13 августа 2013 г.
18:41
Инна
13 августа 2013 г.
18:36
ОРГАНИЗОВАННАЯ БОРЬБА ЗА СВОИ
ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ПЛОДОТВОРНА И АКТУАЛЬНА КАК НИКОГДА.
**********
Инна,Вы правы! Так и нужно действовать!
-------------------------------------------------
Дурдом по вам плачет! Там таких экземпляров ещё нет, приходите скорее! А то нам скучно.



0  0
13.08.2013 18:53
кот Бегемот

Всегда были люди с паразитарным сознанием. Они приспосабливаются к любым условиям.

0  0
13.08.2013 18:55
Инна

А Вы как бы на уровне санитара, так и остаётесь. Перерабатывайте то, что осталось после жизнидеятельности других. Этим тоже надо кому-то заниматься.

0  0
13.08.2013 18:57
- гость -

Гость
13 августа 2013 г.
17:32
Коммунисты! Угомонитесь уже! Сколько крови из народа попили! Вот при коммунистах
было настоящее "полицейское" государство, хотя называлось по -
другому. Контроль за человеком с его рождения. И хитро обставлено всё было:
октябрята, пионеры, комсомол, партия. Шаг влево, шаг в право - каралось
строго!!!

Дурак ты однако или провокатор. То и другое не излечимо.

0  0
13.08.2013 18:59
санитар

Инна
13 августа 2013 г.
18:55
А Вы как бы на уровне санитара, так и остаётесь. Перерабатывайте то, что
осталось после жизнидеятельности других. Этим тоже надо кому-то заниматься.
---------------------------------
Ты, грамотно писать научись!

0  0
13.08.2013 19:25
Дядька

Инне респект, санитару утки относить от гостя 17:32.

0  0
14.08.2013 12:30
Инна

"А Вы как бы на уровне санитара, так и остаётесь. Перерабатывайте то, что
осталось после жизнидеятельности других. Этим тоже надо кому-то заниматься.
---------------------------------
Ты, грамотно писать научись!"

Вот и учитесь. Научитесь - придёте. Поболтаем.

0  0
14.08.2013 13:58
- гость -

судью на мыло!!!!

0  0
14.08.2013 15:21
Инна

Дядька, у санитара свои утки есть, которых не отстреливает.

0  0
14.08.2013 15:24
Инна

Моё мнение, что судью, вынесшую решение по первой инстанции необходимо привлечь к уголовной ответственности за преследование по политическим мотивам, наряду с сотрудниками ОВД, которые задержали коммунистов. Вообще тут есть элементы орг. прест. группы.

0  0
14.08.2013 15:25
Инна

Вообще поражает безграмотность некоторых сотрудников, в том числе и в ГУВД края. На личном опыте знаю.

0  0
Загрузка...