Девушки топлесс встали на защиту ПДД

13 августа 2013, 17:03, ИА Амител

В Нижегородской области прошел "голый" флеш-моб, - об этом сообщает КП.

"Скорость - не главное" утверждают своими обнаженными телами прекрасные молоденькие леди, выстроившиеся вдоль трассы М7. Наглядная акция "Не гони" с одноименным заветом автомобилистам и внушительной визуальной поддержкой прошла 11 августа в Володарском районе.

 В руках у девочек – знаки ограничения скорости 60 и 40, акция ведь нужна, чтобы заставить лихачей одуматься и сбавить обороты.

- С 1 сентября отменяются штрафы за превышение скоростного режима движения до 20 км/час, - объяснили проведение "голого флеш-моба" в НРО автовладельцев "Автодвижение". - С введением этой  поправки фактически легализуется скорость движения в населенных пунктах 80 км/час, в то время как ПДД остаются неизменными и двигаться в населенных пунктах разрешается со скоростью не более 60 км/час. Чтобы привлечь внимание водителей к данной проблеме мы и провели акцию. 


Фото: предоставлено организаторами флеш-моба.

Нужно отдать милашкам должное: то ли уж очень понравилась водителям такая пропаганда,  то ли смотрели на все это автомобилисты вполглаза, но, несмотря на яркую и эпатажную, явно отвлекающую водителей задумку за весь день акции ни одного ДТП на этом участке не зафиксировано.  
"Автодвижение",  организовавшее акцию "Не гони", уже обратилось в ГИБДД с предложением – почему бы дорожным полицейским не зачислить в штат несколько девушек-танцовщиц, ну просто для профилактики. Строго говоря … почему бы нет!


Фото: предоставлено организаторами флеш-моба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров