Базовую зарплату увеличили, а надбавки сняли: во Владикавказе из-за зарплат бастуют врачи скорой помощи

13 августа 2013, 17:10, ИА Амител

Из-за фактического понижения зарплаты во Владикавказе работники скорой помощи объявили 13 августа забастовку. Вместо 17 бригад, которые должны были выехать по вызовам в утреннюю смену, работаю всего лишь восемь, и обслуживают они только экстренные вызовы_ передают Вести.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в бухгалтерии городской станции скорой помощи, возмущение сотрудников вызвали начисления зарплаты за июль. В результате изменений условий оплаты труда формально их зарплата была повышена, однако на самом деле они получили меньшие суммы.

"Базовую зарплату нам увеличили с 5 до 8 тысяч рублей, — пояснила одна из врачей. — Однако при этом сняли все надбавки и дополнительные выплаты, в результате чего в июле наша зарплата не дотянула даже до 12 тысяч рублей, которые у нас были в апреле и мае".

Кроме того, недовольство водителей и врачей вызывает и необходимость перерабатывать. Согласно нормативам, Владикавказ должно обслуживать не менее 33 бригад скорой помощи, тогда как фактически на смену выходит не более 20-ти.

На сайте ИА "Амител" существует раздел "Медицинский форум": об этой же самой проблеме пишут и алтайские медики. С их сообщениями можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/forum/?topic=380855

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров