Роспотребнадзор запретил ввоз конфет Roshen в Барнаул

14 августа 2013, 06:38, ИА Амител

Алтайский Роспотребнадзор запретил ввоз конфет Roshen на территорию края, сообщает НГС.НОВОСТИ Барнаул со ссылкой на  пресс-службу ведомства.

Запрет на импорт украинских конфет был введен "из-за нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологиеского благополучия и законодательства в области защиты прав потребителей". В частности, в шоколаде производства данной фирмы был обнаружен бензапирен (химическое соединение 1-го класса опасности, образующееся при сгорании топлива).

В связи с этим ввоз на территорию края кондитерских изделий с Кременчугской, Винницкой, Мариупольской и Киевской фабрик запрещен. Роспотребнадзор информировал таможню Алтайского края о запрете ввоза продукции Roshen.

Как уже сообщало ИА "Амител", в июле глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что украинские конфеты не соответствуют санитарным нормам, поэтому их ввоз в ближайшее время будет запрещен.

Справка: Roshen — украинская фабрика конфет, которая производит около 200 видов продукции. Оборот составляет около 1,2 млрд долларов в год. Фабрика производит, в частности, конфеты "Бешеная пчелка" и Grand Toffee.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров