В Новосибирске груженый «КамАЗ», под которым провалилась земля, придавил иномарку

13 августа 2013, 17:54, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в одном из дворов в Дзержинском районе Новосибирска под "КамАЗом" провалилась земля. Перевозивший грунт грузовик накренился и придавил всем своим весом припаркованный поблизости Nissan. Для ремонта автомобиля потребуется не менее 45 тысяч рублей.

Груженый "КамАЗ" двигался по улице Чкалова в Дзержинском районе. Возле дома №70/1 асфальт под ним провалился, и задние колеса грузовика ушли под землю. Накренившись, "КамАЗ" придавил левым бортом припаркованный возле дороги Nissan, частично засыпав его грунтом из кузова. От давления 20 тонн Nissan "присел" до самой земли.

"Там шла теплотрасса, лопнули плиты, и "КамАЗ" провалился под землю, задел мою машину. Если скрытые дефекты не брать, урон в районе 45 тысяч рублей, – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru владелец пострадавшего автомобиля Алексей Веселков. – Машина лежала днищем на земле, ее придавило 20 тонн, наверняка был нанесен серьезный урон".

Кого винить в том, что на ремонт автомобиля придется потратить значительную сумму денег, Алексей Веселков сказать не взялся. Ведь водитель "КамАЗа" в этом ДТП не виноват: он же не мог знать, что под его самосвалом провалится земля. Кто ответственен за это происшествие, не берутся сказать и местные власти – место разлома находится на границе Дзержинского и Калининского районов Новосибирска. После звонка Веселкова в аварийную службу мэрии на место прибыли заместители глав обеих территорий.

Представители районных администраций, по словам Алексея Веселкова, сошлись на том, что в обрушении асфальта вполне может быть виноват ливневый дождь и не отлаженная система ливневой канализации. Не исключено, что разбираться по факту повреждения автомобиля Веселкову придется в дальнейшем с дорожниками.

Фото: vk.com/act54.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров