Сборная России по футболу проводит перенесенный матч отборочной группы ЧМ-2014 против Северной Ирландии

14 августа 2013, 12:40, ИА Амител

Сегодняшней ночью футбольная сборная России проведет свой шестой матч в отборочном цикле к чемпионату мира 2014-го года.

Россия - Северная Ирландия - 2:0Россия - Северная Ирландия - 2:0 Подопечным Фабио Капелло предстоит выездная битва против сборной Северной Ирландии. Изначально эта игра должна была состоятся 22 марта, однако из-за сильного снегопада в Белфасте встреча была перенесена на 14 августа. К слову, на сегодня изначально был запланирован товарищеский матч сборных России и Аргентины.

Ситуация в нашей отборочной группе вполне благоприятная для россиян. Да, мы пока вторые, первыми же идут португальцы. Однако в активе Криштиану Роналду и партнеров четырнадцать очков после семи матчей, у сборной России же двенадцать очков после пяти проведенных встреч. При этом очные встречи главных претендентов на путевку на Мундиаль уже состоялись. Так что победа в Белфасте приблизит нашу сборную к чемпионату мира на расстояние вытянутой руки.

Но легко не будет ни в коем случае. Минувшей осенью сборная Северной Ирландии, между прочим, отобрала очки у португальцев, добившись выездной ничьей. А уж тем более дома подопечные Майкла О’Нила сделают все, чтобы не позволить гостям увезти три очка. Но мы, конечно, верим в нашу сборную и желаем ей успеха. Тем более, что в нынешнем отборочном цикле россияне североирландцев уже обыграли – 2:0 дома. Ждем повторения!

Матч Северная Ирландия – Россия начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров