В ГАИ начали использовать голографических девушек

14 августа 2013, 08:38, ИА Амител

В Ивано-Франковском отделе регистрационно-экзаменационной работы УГАИ УМВД Украины обслуживать посетителей будет электронный промоутер. Об этом сообщает korrespondent.net

Устройство представляет собой женскую голографическую фигуру, транслируемую на стеклянный стенд, которая появляется в случае присутствия человека на расстоянии 1,5 метра. Девушка воспроизводит информацию, подобранную по популярности обращений к работникам МРЭО.  Сейчас желающие могут с ее помощью узнать, какие документы нужно иметь при обмене водительского удостоверения, при получении его впервые, при проведении регистрации, перерегистрации и снятии с учета транспортных средств и других операций, которые касаются деятельности подразделения.

По словам начальника Ивано-Франковского отделения регистрационно-экзаменационной работы Романа Фенко, новые технологические решения сэкономит время посетителей, которое они тратят на подготовку к оформлению документов. "Законодательство периодически изменяется, что каждый раз вызывает ажиотаж среди автолюбителей, - отмечает он. - Они идут, чтобы проконсультироваться, получить определенные информационные услуги, а теперь у них есть возможность получить информацию быстрее и не стоять в очередях".

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины ввело механизм автоматического зачета штрафов за нарушение ПДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров