Алтайский полицейский применил табельное оружие, защищаясь от нападения

14 августа 2013, 11:53, ИА Амител

Накануне, 13 августа,  в Алтайском крае сотрудник полиции применил табельное оружие, защищаясь от нападения двух жителей Мамонтовского района. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что около 18 часов в с. Костин лог старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России "Мамонтовский", находясь на службе на закрепленном за ним административном участке, в форменной одежде, около магазина обратил внимание на двух мужчин, которые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушали общественный порядок. В ответ на требования полицейского прекратить незаконные действия, граждане набросились на сотрудника полиции, причинив побои и пытаясь завладеть табельным оружием. Полицейский применил оружие, произведя два выстрела вверх. С помощью местных жителей нападавшие были задержаны и переданы прибывшему на помощь наряду полиции.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров