Алтайские заключенные будут работать в цехе по переработке молока

14 августа 2013, 12:02, ИА Амител

В КП №7 УФСИН России по Алтайскому краю построен цех по переработке молока: молокоперерабатывающий комплекс позволяет производить в сутки до 3000 литров пастеризованного коровьего молока. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

В новом цехе установлено и автоматизировано холодильное оборудование, сепаратор и пастеризатор. Всего на строительство здания и оборудование участка затрачено около двух миллиона рублей внебюджетных средств.

Сегодня на производстве работают пять осужденных женщин, отбывающих наказание в колонии-поселении. Они еженедельно изготавливают до 4,5 тонн цельного пастеризованного молока. Готовый продукт упаковывается в бутылки и имеет собственную этикетку. Сырьем служит молоко сельскохозяйственного участка учреждения.

По словам начальника колонии-поселения №7 подполковника Дениса Бычкова, открытие цеха позволило обеспечить молоком восемь колоний региона. В планах увеличить количество выпускаемого продукта до полного обеспечения всех пенитенциарных учреждений УИС края.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров