Сегодня ожидается начало поступления топлива на Северную ТЭЦ Рубцовска

14 августа 2013, 12:05, ИА Амител

Как заявил на штабе по подготовке городского хозяйства к зиме, руководитель МУП "Рубцовские тепловые сети" Валерий Климов, сегодня планируется разгрузка первых 5 тыс. тонн угля на Северной ТЭЦ. Состав с 59 вагонами уже находится в Рубцовске. В настоящее время ведется подготовка площадки к приему топлива. Накануне приняты в эксплуатацию подъездные железнодорожные пути на станцию, которые были утрачены при прежнем руководстве ТЭЦ. Еще один состав здесь ждут на следующей неделе.

На Южной тепловой станции запас топлива составляет 30 тыс. тонн. МУП "Рубцовские тепловые сети" планирует заготовить основной запас угля к предстоящему отопительному сезону в сентябре.

Один котел станции полностью готов к зиме, готовность второго агрегата оценивается в 98%. Третий котел будет выведен в ремонт 16 августа. Вспомогательное оборудование станции готово на 75%.

На Северной ТЭЦ полностью отремонтирован котел №5, работы на котле №7 выполнены на 51%, котле №9 – на 45%. Вспомогательное оборудование станции готово почти на 60%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров