СГК: опрессовка теплосетей Барнаула прошла успешно

14 августа 2013, 12:19, ИА Амител

В Барнауле завершены повторные гидравлические испытания магистральных и распределительных (внутриквартальных) тепловых сетей города по контуру ТЭЦ-3 (входит в Группу "Сибирская генерирующая компания"). Об этом сегодня, 14 августа, сообщили ИА "Амител" в Кузбасском филиале ООО "Сибирская генерирующая компания".

С 7 по 14 августа (включительно) в Барнауле проводились осенние гидравлические испытания тепловых сетей контура ТЭЦ-3. На магистралях ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" (БТСК) было выявлено чуть более двадцати повреждений. По оценке специалистов – это немного и говорит о том, что подготовка теплосетевых объектов предприятия к отопительному сезону прошла на высоком уровне и по качеству выполненных работ, и по выполненным объемам. Сегодня утром, 14 августа, тепломагистрали БТСК были поставлены на циркуляцию.

Напоминаем, что восстановление горячего водоснабжения в конкретном доме зависит не только от успешного выполнения работ ремонтными подразделениями БТСК, но и от готовности муниципальных распределительных сетей. Должны оперативно отреагировать и жилищные организации, занимающиеся отключением домов от системы теплоснабжения на время гидравлических испытаний и подключением их вновь. Ремонтные бригады, диспетчерская служба "Барнаульской теплосетевой компании" со своей стороны сделали все возможное, чтобы в максимально короткие сроки возобновить горячее водоснабжение потребителям.

Между тем в алтайской столице продолжается крупномасштабная реконструкция тепловых сетей по ул. Малахова (от ул. Г. Исакова до ул. Новгородской). Протяженность участка, где ведутся работы, составляет более 2 км (в однотрубном исполнении). Замена труб проходит с увеличением диаметра: с 500 мм до 700 мм. Перекладка проводится с применением пенополимерминеральной изоляции, которая обладает высокой термостойкостью, механической прочностью, долговечна и надёжна в эксплуатации. Одновременно проходит замена лотков теплосетей, а также ремонт и реконструкция тепловых камер. Несмотря на ежедневные проливные дожди энергетики ведут работы строго по графику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров