Молодежный театр Алтая приступает к репетициям спектаклей нового театрального сезона

14 августа 2013, 13:25, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что труппа Молодежного театра Алтая начала подготовку к новому творческому сезону. В состав труппы вошли "новобранцами" - выпускницы "золотухинского" курса нынешнего года – Светлана Елисеева, Маргарита Ходарева и Полина Шипулина.

В середине августа артисты вернутся к репетициям спектакля "Золоченые лбы", которые были начаты в прошлом сезоне. Это будет яркая сказка в "народном стиле", постановкой занимается режиссер Антон Безъязыков (г. Кемерово).

В сентябре ожидается две премьеры – выездного спектакля по правилам дорожного движения "Тайна старого светофора", режиссер Виктор Захаров (г. Барнаул) и бродячей сказки "Гадкий утенок" в постановке Екатерины Гороховской (г. Санкт-Петербург).

Кроме того, в новом сезоне зрителей будут ждать спектакли по современной драматургии, которыми откроется Камерная сцена театра, большая премьера по советской классике, премьера от главного режиссера МТА Дмитрия Егорова, яркая новогодняя сказка и еще много интересного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров