Россиян нет среди погибших на взорвавшейся подлодке в Индии

14 августа 2013, 14:12, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, министр обороны Индии Араккапарамбил Куриан Энтони обсудил с премьер-министром страны Манмоханом Сингхом инцидент с подлодкой "Синдуракшак" ("Морской великан") в порту Мумбаи. Энтони сообщил главе правительства, что несколько моряков подлодки погибли. Есть ли выжившие, не уточняется, - передает ИТАР-ТАСС.

"Я проинформировал премьер-министра о случившемся, - отметил Энтони. - Командующий ВМС Индии уже на месте происшествия. Я тоже собираюсь туда. Я опечален случившимся - инцидент унес жизни многих моряков".

На борту подлодки в момент взрыва могли находиться 18 человек. Телеканал Ай-би-эн сообщает, что спасательная операция продолжается, однако об их судьбе ничего не известно.

По предварительной информации пожар произошел после взрыва в торпедном отсеке. Подлодка частично затонула.

Сейчас выясняется причина взрыв. Расследование ведут ВМС Индии.

Уже известно, что российские ремонтники при аварии не пострадали. В Мумбаи находились семь специалистов из России - это пятеро представителей "Звездочки" и двое с предприятий-контрагентов.

Как сообщила сегодня пресс-секретарь оборонной судоверфи "Центр судоремонта "Звездочка" в Северодвинске Надежда Щербинина, все россияне "живы и здоровы". По ее словам, "в момент аварии, а это произошло ночью, они были в гостинице".

На северодвинском предприятии сегодня пройдет срочное совещание, посвященное трагедии в Мумбаи. "Со своей стороны "Звездочка" готова оказать полное содействие в расследовании и установлении причин ЧП", - отметила представитель судоверфи.

ИА "Амител" сообщало, что в ночь на среду, 14 августа, в порту индийского города Мумбаи на подводной лодке " Синдхуракшак", построенной в России предприятием "Севмаш", произошел взрыв, а за ним и пожар.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров