Чиновник из Минобороны собрал с подчиненных деньги и потратил по своему усмотрению

14 августа 2013, 14:22, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении начальника Федерального государственного казенного учреждения "Сибирское территориальное управление имущественных отношений" Министерства обороны Российской Федерации (далее – Управление) Сергея Бирюкова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Предварительно установлено, что осенью минувшего года Бирюков поручил собрать с подчиненных работников, получающих премию, денежные средства якобы для закупки канцелярских принадлежностей и расходных материалов к офисной технике. В течение нескольких месяцев было собрано и передано начальнику Управления более 460 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров