Почта России и ФТС России обсудили подготовку к пиковому сезону

14 августа 2013, 14:24, ИА Амител

Актуальные вопросы подготовки к предстоящему росту объема почтовых отправлений в предновогодний период обсуждались в рамках рабочей встречи руководства ФГУП "Почта России" и Федеральной таможенной службы, состоявшейся 12 августа. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 августа, в пресс-службе предприятия.

По прогнозам объемы международной почты, которые ожидаются осенью этого года, существенно превысят прошлогодние за аналогичный период. Уже сейчас Почта России и ФТС принимают, досматривают и сортируют отправления в том же объеме, что и ноябре-декабре 2012 года.

В ходе встречи заместитель руководителя ФТС России Руслан Давыдов, генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов, заместитель генерального директора ФГУП "Почта России" Алексей Скатин и начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов посетили место международного почтового обмена (ММПО) Москва и ММПО Прижелезнодорожный почтамт при Казанском вокзале, где оценили их готовность к нагрузкам в "горячий сезон".

На совещании рассматривались вопросы развития сети ММПО, в частности, перспективы расширения ММПО в Москве и развития в регионах, прежде всего, в Новосибирске, Екатеринбурге и во Владивостоке.

Обсуждались вопросы получения от иностранных почтовых администраций предварительной информации о международных почтовых отправлениях, направляемых в Российскую Федерацию, а также перспективы переговоров Почты России с иностранными почтовыми администрациями о подсортировке международных почтовых отправлений. Целью этих переговоров является снижение доли поступающей в Москву международной почты с 79% до 55%, что в условиях роста объемов позволит снизить нагрузку на московский узел и приблизит место первичного таможенного досмотра и обработки почты к получателям в регионах.

По итогам совещания стороны отметили готовность к конструктивному сотрудничеству и наметили перспективы совместной работы на ближайший год. Для оперативной координации действий ФГУП "Почта России" и ФТС договорились о проведении регулярных совместных селекторных совещаний по ситуации на пунктах международного обмена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров