Интерн в ЦГБ № 40 Екатеринбурга отравил пациента калием: СКР ведет проверку

14 августа 2013, 14:58, ИА Амител

Сотрудники Верх-Исетского районного отдела Екатеринбурга областного СУ СКР начали доследственную проверку по публикациям СМИ о смерти пациента в центральной городской больнице №40, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе силового ведомства.

По данным следствия, в больницу доставили мужчину, страдающего наркотической зависимостью, якобы имевший при этом ряд заболеваний (ВИЧ, гепатит). Согласно публикации, на которую обратили внимание силовики, пациент кричал и мешал дежурившим в больнице интернам. Впоследствии один из интернов, с его собственных слов, ввел доставленному мужчине через шприц раствор калия, отчего больной скончался. Интерн пояснил, что делал так и раньше, тем более, что введение раствора калия якобы влечет за собой наступление смерти некриминального характера – от сердечного приступа.

В ходе проверки самым тщательным образом указанная информация проверяется. Будут устанавливаться и опрашиваться участники возможного инцидента, в том числе дежурившие в больнице интерны, иные сотрудники больницы. В ходе проверки будет устанавливаться имело ли место наличие факта смерти, о котором говорится в сообщении СМИ, а также были ли иные подобные факты.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров