В Барнауле благоустраивают микрорайон «Северо-Западный»

14 августа 2013, 15:34, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что во дворе дома №21 по ул.Горно-Алтайской заканчивается работа над проектом, который победил в конкурсе на соискание грантов главы администрации города по содержанию многоквартирных жилых домов и благоустройству придомовых территорий. Инициатором и исполнителем проекта является ТОС микрорайона "Северо-Западный" Октябрьского района, сумма гранта – 1,3 млн. рублей.

На средства гранта было заказано оборудование для будущей детской площадки: два игровых и один спортивный комплексы, новые качели, беседка. На днях его привезли, в настоящее время на площадке завершен монтаж конструкций, осталось завезти песок и внести последние штрихи в благоустройство территории.

Кроме того, уже выполнены работы по асфальтированию отмостков дома, во дворе все готово для укладки асфальта на автомобильной парковке, оборудованы зоны отдыха с новыми скамьями и урнами, а множество новых клумб активные жители дома создали еще в начале лета.

В Совете ТОС отмечают, что проект помог создать комфортные условия не только для жизни и отдыха людей из одного конкретного дома, но и для всего микрорайона в целом.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров