Как понять, что ты нравишься парню

15 августа 2013, 08:00, ИА Амител

Как понять, что ты нравишься парню Редко когда мужчина сразу же открыто заявляет о своей симпатии. Но существуют признаки, разглядев которые вы сможете убедиться, что не безразличны ему, - об этом пишет woman.delfi.ua.

Наблюдаем или наступаем?

У представителей животного мира все гораздо проще. Самцы всячески демонстрируют перед самочками свой интерес: распускают хвосты, издают грозное рычание, поют песни и начинают брачные танцы. Очевидно, что даже тени сомнения в том, нравлюсь я или нет, у девушки не возникло бы при столь откровенном поведении со стороны парня, будь оно возможно в реальности. Но все же мужчины демонстрируют свою симпатию и интерес к тебе, хотя не так открыто. Знаки эти нужно научиться улавливать, определять и правильно трактовать. Ведь невербальный язык тела может рассказать вам даже больше, чем будет озвучено словами.

Как бы замечательно было, если бы ответ на вопрос о том, нравлюсь я ему или не нравлюсь, можно было бы получить, погадав на ромашке, на кофейной гуще или еще каким-нибудь аналогичным способом. Все значительно упростилось бы. Но такие способы показали свою несостоятельность, поэтому не стоит к ним прибегать. Они бесполезны и неэффективны и не смогут нам помочь. Хотя женская интуиция развита довольно сильно, и они, пообщавшись с мужчиной какое-то время, с уверенностью могут заявить, интересны они ему или нет. Но ведь не у всех есть такое дарование!

Если нет сил и желания разгадывать головоломки на тему ”нравлюсь или не нравлюсь”, а барышня вы сама по себе уверенная и инициативная, можно рассмотреть следующий вариант действий: не ходить вокруг да около, а взять, да и задать прямой вопрос. Недаром же говорят, что даже отрицательный результат полезен. Опыт бесценный можно приобрести. Время не терять. Да и настраиваться надо на позитив. Сколько известно случаев, когда после прямого вопроса из уст девушки оказывалось, что парень уже давно ее персоной активно интересуется. Вы ему нравитесь, но, не понимая, какие он сам у вас вызывает эмоции, не рискует подойти первым. Кроме того, многим парням нравятся активные девушки. Не нужно готовить сложные речи. Спросить ”я тебе нравлюсь?” оказывается вполне достаточно, чтобы мужчина дал точный и ясный ответ, который подведет черту под неопределенностью. Если же такой метод для вас неприемлем, учимся наблюдать.

Загляните ему в глаза

Конечно, цвет глаз того мужчины, которому хотелось бы нравиться, может оказаться совершенно другим. Он для нас не имеет какого-либо глобального значения. А вот для того, чтобы вам понять, есть или нет у него к вам интерес, за его глазами надо понаблюдать. Когда мужчине привлекательна дама, он смотрит на нее и любуется. Даже если он робок и в смущении отводит взгляд, его неумолимо вновь манит посмотреть в вашу сторону. Постоянно пересекаетесь взглядами? Вы явно вызываете его симпатию. Его зрачки начинают расширяться? Вы вызываете в нем определенные желания, и одно это говорит о том, что вы ему точно не безразличны. По взгляду можно многое прочитать, не забывайте об этом!

Я – самый лучший

Краснобаи среди мужчин не редкость, но особым спросом среди женщин они не пользуются. Однако следует учесть один момент. Для того чтобы вызвать ваш интерес, парень может начать рассказывать о себе всякие истории, показывающие его с положительной стороны. Если у вас нет причин подозревать его в самовосхвалении, а истории действительно реальны, то призадумайтесь. Общение друг с другом вообще способствует сближению между людьми, а тем, кто нам нравится, мы всегда стремимся рассказать о себе больше, чем обычным людям.

Здесь следует также сказать, что, поведав кое-какие моменты о себе, мужчина обязательно захочет послушать вас. Если ваше общение происходит не в режиме монолога, где вещает только он, вас не перебивают, когда вы начинаете рассказывать о чем-то, значит, девушка может подумать: ”Какой интересный собеседник. Так внимательно меня слушает. Я ему, кажется, нравлюсь”. И она будет права!

Комплименты

Мужчина говорит вам приятные слова и замечает даже небольшие изменения в прическе, макияже, маникюре, одежде? Нет сомнения – вы ему нравитесь. Мы говорим комплименты лишь тем, кто нам искренне пришелся по душе. Поэтому меньше мыслей о том, нравлюсь я ему или нет, и больше уверенности в себе. Сделайте ответную любезность, дайте ему понять, что его действия вам приятны. Наблюдайте лишь за тем, как он ведет себя по отношению к остальным представительницам противоположного пола. Дежурные и нейтральные комплименты в сторону других женщин говорят о том, что он хорошо воспитан. Ни к чему сразу думать, что парень по натуре своей просто Казанова. Призадуматься стоит лишь в том случае, если он делает комплименты не с целью сделать приятно своими искренними словами, а просто стремится очаровать всех представительниц женского пола в своем непосредственном окружении. Для такого мужчины нет разницы между женщинами.

Поступки

Действия – еще лучший показатель, чем слова. Здесь меньше шансов ошибиться или принять дружескую симпатию за романтичный интерес. Когда мужчина заинтересован тобой (даже если он робок), он будет находить предлоги, чтобы сделать для тебя что-то. Например, предложит подвезти тебя, даже если вам не по пути. Он будет использовать любую возможность, чтобы быть вам нужным и полезным. Коллега, которому вы нравитесь, не откажет в помощи, если вы, например, не в ладах с офисной техникой, и с удовольствием поможет в ней разобраться. Угостит кофе или предложит вместе пообедать.

Парень, живущий по соседству, поможет припарковаться, если увидит, как трудно вам на первых порах дается управление автомобилем. Да еще оставит свой номер телефона, сказав при этом, что вы можете обращаться к нему за помощью в любое время суток. Все эти признаки не слишком значительны, если они случились один-два раза, но когда их много, это сигнал, который лучше не игнорировать.

Своя компания

Вы уже достаточно близко знакомы, мило общаетесь, но все равно ваше общение похоже, скорее, на дружественные беседы. Романтика пока обходит вас стороной. И вдруг мужчина приглашает вас в свой близкий круг общения. Это может быть что угодно. Отмечать день рождения кого-то из приятелей или свои собственные именины. Он зовет вас побыть на матче, где он будет принимать участие в качестве игрока, а затем отметить это событие в каком-нибудь уютном заведении со всей остальной командой. Любые поступки, явно демонстрирующие его желание расширить границы общения между вами, будут означать только одно – вы ему небезразличны.

Очевидное и вполне вероятное

”Если я ему нравлюсь, то почему он никогда не пытается дотронуться до меня?” – думаете вы, и совершенно правы. Если девушка нравится парню, он стремится до нее дотронуться. Сначала вполне невинно, например, подать руку в общественном транспорте или при переходе через дорогу, спуске по лестнице. Затем ему непременно захочется ее обнять, поцеловать. Физические и телесные проявления интереса по отношению к даме, которая мужчине понравилась, столь же естественны, как и все остальные знаки внимания. Безусловно, что на первых порах знакомства не каждая девушка с одобрением отнесется к тому, что парень в первый же вечер захочет ее поцеловать. Но если время идет, а он никак не демонстрирует свой мужской к вам интерес, то это грустный показатель.

Вопросов больше не имею

Все же искренний и неподдельный интерес двояко трактовать не получится. Если вы нравитесь мужчине, то он вам даст это понять всеми доступными для него способами, которые он посчитает правильными. С тем расчетом, чтобы не спугнуть вас своим напором и инициативой, а вызвать ответный интерес. Даже в наше время феминизма, который расцвел пышным цветом, остались мужчины, которые делают первый шаг. Когда такой представитель сильного пола встретится вам на пути, вопрос о том, нравитесь вы ему или нет, вашу голову даже не посетит. Потому что ответ будет очевиден.

Главное, что нужно делать вам в этой ситуации, – оставаться самой собой, принимать его знаки внимания с удовольствием и как самую естественную в мире вещь. Ведь мужчин так радует осознание того, что его чувство не безответно и он тоже нравится даме. Зачастую мы можем получить сигнал о том, что нравимся, когда сами умеем это показать. Ведь не зря говорят – улыбайтесь чаще, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Так пусть она предназначается тому адресату, кто нравится вам самой!

jlady.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров