Свадебные туры выходного дня по Алтайскому краю становятся все более востребованными

15 августа 2013, 07:28, ИА Амител

Свадебные туры выходного дня по Алтайскому краю становятся все более востребованными: это достаточно новое, но уже популярное направление в туристической сфере. Подробности ИА "Амител" сообщили в АлтайТурЦентре.

Осень – красивейшее время года, которое неслучайно молодожёны чаще всего выбирают для свадеб. Стараясь нестандартно подойти к празднованию своего торжества, многие отправляются в свадебные туры по Алтайскому краю. Наибольшим спросом на данный момент пользуются Алтайский район и город-курорт федерального значения Белокуриха. Эти давно ставшие популярными направления у туристов интересны и молодожёнам, поскольку позволяют не просто отметить торжество, но и отдохнуть, насладившись неповторимыми осенними пейзажами. В это время особенно возрастает спрос на двух –трехдневные свадебные путешествия по краю, отмечают представители туриндустрии.

К примеру, в парк-отеле "Ая" с начала лета состоялось более 10 свадеб и уже бронируются номера на выходные дни сентября - октября, рассказала коммерческий директор парк - отеля Елена Сысоева. Здесь, как и в большинстве гостиниц и туристических баз, предлагаются различные свадебные пакеты специально для молодожёнов. Помимо банкета предусмотрены оригинально оформленные номера новобрачных, романтические экскурсии и т.д.

Традиционно многие гостиницы и санатории Белокурихи предлагают такие услуги, поскольку город располагает к тому, чтобы провести здесь самое романтичное время, поясняет заведующий отделом по курортному делу и туризму администрации города Белокурихи Вера Комлева. Например, вблизи санатория "Россия" сделан специальный уголок для новобрачных, где есть фонтан и дерево любви. И таких символичных и красивых мест в городе не мало.

В санатории "Эдем" рассказали, что молодожёны приезжают не только из Барнаула и районов края, но и соседних регионов - Новосибирской и Кемеровской областей. Номера для влюбленных заказывают также и пары, которые отмечают годовщину со дня свадьбы. Заместитель по гостиничному комплексу УК "Рябиновый мост" Ольга Вечеренко подтвердила, что свадебный туризм – это довольно интересное направление особенно для курортного города, всецело располагающего к отдыху. " Где, как ни здесь можно хорошо провести самые трогательные моменты своей жизни. Мы уловили эту тенденцию и сейчас целенаправленно в числе других развиваем именно это направление, предлагая свои услуги. При этом мы делаем ставку на то, чтобы у нас могли проводить время отдыхающие с различным уровнем дохода, меняя сложившееся мнение о дорогом отдыхе в Белокурихе".

В целом, если говорить о предложениях по организации свадебных маршрутов, то турбазы и гостиницы Алтайского края предлагают или уже готовый пакет услуг или включают в существующий дополнительные, исходя из пожеланий молодожёнов. "В зависимости от стоимости заказа, как правило, действуют специальные цены на проживание, гостям предоставляются дополнительные бонусы и подарки", - рассказывает представитель компании "Джейн - тур" Ольга Бокова. - "В последнее время растет спрос на нестандартные подходы к организации как самого свадебного мероприятия, так и свадебного путешествия. Например, это прогулки для молодоженов и гостей на вертолете. Что представляет собой авиационная тематика свадебных туров: это может быть фотосессия на аэродроме перед отъездом на турбазу, прогулка над городом или районом края, доставка гостей сразу из города после официальной части к месту отдыха. Данная услуга, определенно, имеет свою специфику: стоимость полета назвать низкой нельзя, а высоту и небо пассажиры должны любить не меньше друг друга, или, по крайней мере, не бояться летать".

В Барнаульском Авиационно-Спортивном Клубе подтвердили информацию о том, что молодожёны часто приезжают на аэродром на фотосессию. Также обращаются, чтобы отметить, например годовщину свадьбы, прыжком с парашютом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров