Шойгу недоволен средствами связи в российских войсках

15 августа 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 14 августа, министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе подведения итогов внезапной комплексной проверки боевой готовности войск Центрального и Восточного военных округов заявил, что она выявила ряд недостатков, в том числе касающихся средств связи, - передает РБК.

"Войска столкнулись с ограниченными возможностями средств связи тактического звена: они морально устарели. Это приводило к задержке передачи боевой информации и затрудняло выполнение поставленных задач", - сказал глава военного ведомства.

В этой связи С.Шойгу поручил привести возможности средств связи тактического звена к потребностям органов управления и войск, назвав это приоритетной задачей Минобороны.

Кроме того, министр отметил недостаточную подготовку специалистов сухопутных войск, в частности слабые результаты поражения целей из штатного оружия. "Одна из главных причин этого - недостаточное количество боеприпасов, выделяемых на боевую подготовку бригад по действующим нормам", - сказал С.Шойгу, добавив, что необходимо принять четкий механизм решения этой проблемы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров