В депутаты парламента Чечни баллотируются более двухсот женщин

15 августа 2013, 06:37, ИА Амител

Накануне, 14 августа, на совещании с главой республики Рамзаном Кадыровым председатель Чеченской избирательной комиссии Исмаил Байханов заявил о том, что на участие в парламентских выборах Чечни подали заявки 776 человек, среди которых более 200 женщин, - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства Чечни.

"Хочу отметить, что ни одной из 17 партий, подавших заявки на участие в парламентских выборах, не отказано. Все они выдвинули своих кандидатов в депутаты. Всего в выборах примут участие 776 человек. Больше половины из них - русские, даргинцы, кумыки и другие", - отметил Байханов.

Он добавил, что среди кандидатов более 200 женщин и свыше 400 представителей молодежи до 30 лет.

По словам Кадырова, наличие большого количества партий на выборах в парламент является признаком демократического общества.

"Больше половины кандидатов представляют национальные меньшинства республики. Значит, нам доверяют и с нами хотят работать, - отметил глава Чечни. - Считаю, это показатель демократичности и безопасности предстоящих выборов". Он подчеркнул, что "выборы в Парламент ЧР должны пройти максимально честно и прозрачно".

Выборы в парламент Чечни третьего созыва пройдут в единый день голосования 8 сентября. На территории региона в этот день откроются 438 избирательных участков. На последних парламентских выборах в 2008 году соревновались семь партий и около 400 кандидатов, прошли тогда "Единая Россия" /37 мест/ и "Справедливая Россия" /четыре места/. Всего в парламенте Чечни 41 депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров