Генштаб ВС РФ намерен активизировать работы по допризывной подготовке молодежи

15 августа 2013, 06:53, ИА Амител

Накануне, 14 августа, начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, подводя итоги внезапной комплексной проверки боевой готовности войск Центрального и Восточного военных округов заявил, что существует необходимость активизации работы по допризывной подготовке, - передает РБК.

"Соединениями практически отрабатывались вопросы ведения маневренных действий в обороне, наступлении, при форсировании водных преград и высадке десантов. При этом надо отметить, что в основном результаты были снижены из-за низкого уровня подготовки только что призванных на военную службу солдат и сержантов. Это свидетельствует о необходимости активизации работы по допризывной подготовке", - сказал С.Герасимов.

В своем докладе начальник Генштаба также отметил, что при приведении войск в боевую готовность имелись замечания по действиям дежурных смен. "Остается недостаточным уровень укомплектованности ряда частей и подразделений личным составом. Не полностью решены вопросы поддержания технической исправности вооружения и военной техники, обеспеченности современными образцами", - сказал В.Герасимов.

По его словам, на основе результатов проверки будут подготовлены и представлены министру обороны РФ соответствующие предложения по корректировке гособоронзаказа, государственной программы вооружения, внесены уточнения в план обороны государства и план строительства Вооруженных сил.

Вместе с тем начальник Генштаба отметил, что в целом проверка показала необходимую слаженность в работе объединенных стратегических командований Восточного и Центрального военных округов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров