В России учредят премию имени Василия Пескова

15 августа 2013, 08:26, ИА Амител

Накануне, 14 августа, пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии РФ сообщила о том, что ведомство приветствует инициативу информационного агентства ИТАР-ТАСС стать соучредителем премии имени Василия Пескова и в ближайшее время подготовит все необходимые документы, - передает ИТАР-ТАСС.

"Мы приветствует инициативу ИТАР-ТАСС стать соучредителем премии Пескова, - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Ринат Гизатулин. - Василий Михайлович был легендой журналистики. - Он оказал огромное влияние на развитие современной заповедной системы России".

Гизатулин добавил, что в ближайшее время Минприроды подготовит все необходимые документы, чтобы инициировать учреждение премии.

"ИТАР-ТАСС готово выступить соучредителем премии Пескова", - ранее заявил генеральный директор агентства Сергей Михайлов. Он отметил вклад Василия Пескова в популяризацию таких важных тем, как защита окружающей среды и человечное отношение к природе, что, в частности, находило свое отражение и на информационных лентах ИТАР-ТАСС.

Как сообщало ИА "Амител",  Василий Песков умер 12 августа на 84-м году жизни.

Прощание с Василием Михайловичем состоится в Траурном зале Первой Медицинской академии в Москве сегодня, 15 августа, в 12.00 мск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров