В Октябрьском районе Барнаула реализуют социально значимый проект

15 августа 2013, 10:26, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в микрорайоне "Восточный" продолжается реализация проекта "Знать, чтобы уберечь", победившего в конкурсе проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций. Реализуемый Советом ТОС "Восточный" проект направлен на привлечение внимания к проблемам подростков из семей, находящихся в социально опасном положении, предупреждение развития у них негативных зависимостей. Делается это путем обеспечения досуга таких подростков.

На средства, полученные из бюджета города, для детей и подростков микрорайона проведены спортивные праздники, встречи в библиотеках, экскурсии по городу и краю. Одним из последних мероприятий стала поездка в село Сростки. Экскурсия была организована Советом ТОС совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения по Октябрьскому району для 20 детей. Ребята посетили музей В.М. Шукшина, побывали на горе Пикет, узнали множество интересных фактов из жизни и работы нашего знаменитого земляка.

Проект уже получил высокую оценку жителей микрорайона "Восточный" - дети, у которых нет возможности отдыхать в загородных лагерях, смогли узнать больше об Алтайском крае и с пользой провести время в городе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров