Алтайский завод мехпрессов изготавливает пресс для фирмы из Словении

15 августа 2013, 10:37, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по промышленности и энергетике сообщила о том, что в текущем году ООО "Завод механических прессов" заключило контракт на изготовление и поставку словенской фирме KLS (г. Любно) чеканочного пресса модели КБ 8344 усилием 2500 тонн, сконструированного специалистами алтайского предприятия.
Пресс-служба уточняет, что ООО "Завод механических прессов" в 2002 и 2010 годах уже производило поставку двух чеканочных прессов модели КБ 8342 усилием 1600 тонн, которые фирмой KLS используются для производства зубчатых венцов маховика к двигателям внутреннего сгорания различных моделей. Словенской фирмой было принято решение по расширению номенклатуры выпускаемой продукции и освоить выпуск венца маховика к двигателям большегрузных автомобилей. Для этих целей понадобился пресс, развивающий значительно большее усилие. Таким требованиям удовлетворяет чеканочный пресс алтайских прессостроителей.
В настоящее время в ООО "Завод механических прессов" ведется изготовление узлов и деталей для новой машины. Срок поставки чеканочного пресса в Словению – начало 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров