ТОСы всех районов Барнаула участвуют в конкурсе «Мой вклад в благоустройство»

15 августа 2013, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в конкурсе "Мой вклад в благоустройство", который проводит Барнаульское отделение "Единой России", уже участвуют команды ТОСов всех пяти районов города и просто активные жители Барнаула. Сегодня конкурс насчитывает более 30 заявок на участие.

Один из лидеров по числу заявок - ТОС "Тимуровский" Октябрьского района.

"В нашем микрорайоне живут люди, которые любят свой дом и город, - отметила председатель совета ТОС Татьяна Колотилина. – Участвовать в конкурсе по благоустройству территорий хотят практически все жильцы".

В одной из заявок - подъезд дома по адресу улица Сухова, 77. На окнах – занавески, на стенах – картины, на подоконниках – цветы. Эту красоту собирали всем домом. У входа в подъезд разбиты клумбы.

Еще одна заявка от жителей дома по адресу Малахова, 31.

"Здесь – не двор, здесь – цветущий сад", - рассказала Колотилина. - Различные цветы и кустарники соседствуют с причудливыми скульптурами ручной работы, собранными из подручных материалов".

А во дворе дома по улице Чихачева есть уникальная детская площадка. Владимир Бутаков создал ее фактически с нуля. Каждый день он выходит во двор, как на работу - что-то подкрутить, где-то прибить или подкрасить. Эта площадка – "тренажер" для мелкой моторики. Здесь все крутится, нажимается и дергается – будь то модель молоковоза или мини-ИЛ-2.

Заявки на участие в партийном конкурсе "Мой вклад в благоустройство" продолжают поступать. Итоги конкурса планируется подвести ко Дню города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров