В Барнауле встретили бронзового призера чемпионата мира Сергея Шубенкова

15 августа 2013, 11:30, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, ранним утром в Барнаул прибыл бронзовый призер чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков. Как сообщает пресс-центр администрации города, в аэропорту нашего земляка, ставшего обладателем первой медали российских спортсменов в этом виде программы легкой атлетики за всю историю российского спорта, встречали представители администрации города, средства массовой информации.

Бронзовому призеру чемпионата переданы слова поздравления главы администрации города  Игоря Савинцева: "Город Барнаул гордится Вами. Желаем крепкого здоровья, счастья вам и вашим близким, новых личных рекордов и достижений! Пусть эта Победа станет очередной ступенькой на Вашем пути к спортивному Олимпу!"

По словам Сергея, его все еще переполняют эмоции и впечатления от достигнутого им и его тренером Сергеем Клевцовым спортивного результата, он поблагодарил за теплый прием на родной земле, за поддержку, которая была оказана болельщиками. Сегодня Сергей проведет пресс-конференцию для СМИ, на которой расскажет о своих ближайших планах.

Как уже сообщало ИА "Амител", 12 августа взоры алтайских любителей спорта были прикованы к мужским соревнованиям на дистанции 110 метров с барьерами, где выступал наш Сергей Шубенков. Сначала барнаульский спортсмен пробился в финальный забег, единственным из россиян.

Решающий забег для Сергея начался не совсем удачно: он уступал нескольким спортсменам, однако ускорился ближе к финишу и финишировал в числе лидеров. Болельщики с нетерпением ждали объявления результатов: по телеповторам не сразу можно было понять, попал ли Шубенков в тройку или нет. Но оглушительный рев "Лужников" и победно вскинутые руки барнаульца дали точный ответ на этот вопрос: бронзовая медаль. Первая медаль в истории нашей страны на этой дистанции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров