Bluefilters: симбиоз качества и экономии

15 августа 2013, 11:50, ИА Амител

Компания "Аква-Лайв" - официальный представитель немецкой компании "Blue filters" в Сибири – в рамках благотворительного проекта установила две системы очистки воды в

онкогематологическом отделении детской краевой больницы. Теперь маленькие пациенты смогут в любой момент пользоваться качественной питьевой водой.

Технология системы очистки Bluefilters основана на обратном осмосе. Отличительная черта этой инновационной фильтрции в том, что поры мембраны составляют всего 0,3 нм (соответствует размеру молекулы воды), что позволяет отсеивать такие высокомолекулярные загрязнители, как пестициды, нитраты, сульфаты, гербициды, радионуклиды, вирусы, химические примеси и различные микроорганизмы. Интересно, что очищенная обратным осмосом вода не может быть переносчиком вирусов гепатита и холеры, эти вирусы задерживаются фильтром. Не пропуская растворенные в воде примеси, мембрана прекрасно пропускает кислород и другие растворенные в воде газы, определяющие ее вкус.

Вода, прошедшая очистку обратным осмосом, становится слабоминерализованной. Ее минерализация составляет 3-100 мг/л, в зависимости от используемого фильтра. Поэтому разработчиками "Blue filters" в систему очистки включен дополнительный картридж, минерализирующий воду полезными солями и минералами.

При этом выбирая Bluefilters – человек делает ставку не только на качественную воду, это еще и экономически обоснованное решение.

Давайте решим несложную математическую задачку. На сегодняшний день, стоимость системы с установкой – 42900 рублей. Год полноценного обслуживания – 7500. Возьмем за основу пять лет работы системы Bluefilters. Соответственно, 7500 умножаем на 5, получаем 37500 рублей за обслуживание. Прибавляем к этому стоимость фильтрационной системы, получаем 80400 рублей. За один год система пропускает в среднем 20 000 литров воды, за 5 лет - 100 000 литров. Делим 80400 на 100 000 литров – получаем на выходе 80 копеек/литр! Несложно посчитать, что 19 литров обойдутся всего навсего в 15,20 рублей. Разница очевидна. А если учесть, что европейское качество системы гарантирует исправную работу не на 5, а значительно больше лет – выводы делайте сами.

Для удобства клиентов компания "Аква-Лайв" сотрудничает с различными банками-партнерами, благодаря которым каждый покупатель найдет для себя подходящую систему оплаты.

ООО "Аква-Лайв" занимается дистрибуцией бытовых систем очистки воды. Специалисты компании индивидуально подходят к каждому клиенту, помогая сориентироваться и определиться в тех фильтрационных системах, которые подходят именно ему.


г. Барнаул, ул. Пролетарская, 139
8 (3852) 570-088

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров