Как в кино: в Кемеровской области задержали злоумышленников, пытавшихся скрыться на грузовике

15 августа 2013, 12:31, ИА Амител

В Кемеровской задержали злоумышленников, пытавшихся скрыться на грузовом автомобиле: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

По сигналу о том, что на перегоне Красный Камень – Трудармейская двое неизвестных совершают хищение, сотрудники линейного пункта полиции на станции Киселевск незамедлительно прибыли на место происшествия. Оперативная группа подоспела как раз вовремя: груженый крадеными шпалами автомобиль "Фотон" только-только тронулся с места.

Приблизившись к отъезжающему грузовику, младший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы прапорщик полиции Антон Тарасов предъявил злоумышленникам служебное удостоверение и потребовал остановиться. Однако водитель, не подчинившись законному требованию, выжал педаль газа и направил грузовик прямо на оперативника.

В доли секунды сориентировавшись в ситуации, Антон увернулся из-под колес, ухватился за дверь грузовика и, распахнув ее на ходу, вступил в борьбу со злоумышленником, занимавшим пассажирское сиденье. В этот момент коллега Антона, оперуполномоченный отделения по борьбе с преступными посягательствами на грузы капитан полиции Константин Аплетин заскочил в кузов грузовика и, разбив заднее стекло, вынудил водителя остановить автомобиль. Произведя задержание, сотрудники полиции доставили обоих мужчин в линейный пункт полиции на станции Киселевск. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела.

В ходе следствия установлено, что шпалы, предназначенные для укладки в путь в ходе проведения ремонтных работ, понадобились одному из подозреваемых для строительства частного дома. Помочь "рачительному" хозяину в совершении преступления вызвался родной брат, житель Прокопьевского района, обладатель подходящего для перевозки краденого "стройматериала" автотранспорта. В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, а также в применении насилия в отношении представителя власти. Материалы уголовных дел переданы в суд г. Киселевска.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров