Геи Германии и США устроят вечеринки в знак протеста против закона о запрете гей-пропаганды в России

15 августа 2013, 13:11, ИА Амител

Pitchfork написало о том, что в клубах Германии и США пройдут вечеринки в знак протеста против закона о запрете пропаганды гомосексуализма в России, сообщает "Газета.Ru".

По словам организаторов, они не смогли остаться в стороне от происходящих в России событий, поскольку "равенство и толерантность являются базовыми ценностями, которым всегда придерживалась клубная культура".

Акции протеста пройдут в ночном клубе Berghain в Берлине, Harry Klein в Мюнхене, а также в нью-йоркском клубе Output. Все собранные деньги будут направлены в международную организацию All Out, защищающую права ЛГБТ-сообщества.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что протест против закона о запрете гей-пропаганды объявили гей-бары в США и Великобритании, начав бойкот российской водки.

Летом 2013 года в России были приняты законы о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди детей, а также о запрете усыновления детей однополыми парами, а также гражданами тех стран, в которых официально разрешены однополые браки. При этом вице-спикер Госдумы Сергей Железняк подчеркивал, что законы направлены не против нетрадиционных сексуальных отношений как таковых или сексуальных меньшинств, а на защиту детей и подростков от навязывания им пропаганды таких отношений.

В настоящее время подавляющее большинство россиян поддерживает введение запрета на пропаганду гомосексуализма в стране (88%, в 2012 г. - 86%). Противников данной инициативы - только 7%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров