Полиция Подмосковья в рамках одной операции задержала около 2 тыс нелегальных мигрантов

15 августа 2013, 14:09, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, пресс-служба МВД Подмосковья сообщила о том, что в Одинцовском районе Московской области в результате мероприятий по обеспечению безопасности в отделы полиции доставлены 1 тыс. 800 мигрантов. Оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием "Нелегальный мигрант" провели сотрудники полиции и ФМС, - уточняет РБК.

Были проверены строительные и сельскохозяйственные рынки. Мероприятие показало, что многие мигранты не имели законных оснований для осуществления трудовой деятельности на территории РФ.

По результатам выявленных правонарушений составлено 240 административных протоколов по ст.18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение режима пребывания в Российской Федерации). Решается вопрос о возбуждении 68 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст.327 Уголовного кодекса РФ (подделка документов), 13 дел - по ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

ИА "Амител" сообщало, что массовые акции по выявлению нелегальных мигрантов начались в московском регионе после происшествия на Матвеевском рынке столицы. В Москве создали также палаточный лагерь для временного содержания граждан, ожидающих депортации на родину.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров