Панк-рок-группа "Король и Шут" поменяет свое название

15 августа 2013, 15:13, ИА Амител

"Комсомольская правда" написала о том, что после смерти лидера панк-рок-группы "Король и Шут" Михаила Горшенева, остальные участники решили сохранить коллектив. Однако выступать без Горшка музыканты теперь будут под другим названием.

Осиротевшие музыканты "КиШ" объявили о своем решении дать серию концертов в память об ушедшем из жизни друге. О том, чтобы "Король и Шут" не исчез бесследно, просили и поклонники, и родные Горшенева. И тогда музыканты нашли компромисс.

"Мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению, – написали на сайте команды артисты. – Красивая и долгая сказка под названием "Король и Шут" уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей, бессменным лидером нашей группы, Михаилом Горшеневым. Мы не можем дальше продолжать без Михи, который был нашим вожаком и сердцем. Как и многие из вас, мы не представляем себе группу "Король и Шут" без него. Нам просто хочется попрощаться с этой общей историей красиво. Мы хотим до конца года дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе!"

Пока неизвестно, кто в группе будет петь вместо Горшка. "Имен пока назвать не могу, – пояснила пресс-атташе "Короля и Шута" Анастасия Рогожникова. – Пригласим кого-нибудь из музыкантов из других групп вместо Миши. Как раз идут переговоры. Кто это будет, точно станет известно примерно через месяц".

На предстоящих концертах песни "КиШ" также споют другие группы. Когда состоятся выступления, пока точно не известно. Необходимо найти замену Горшеневу, а также утвердить график концертов. После памятных выступлений музыканты решили, к счастью, не распускать группу, а просто переименовать.

"Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, – объясняют коллеги. – Поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива – "Северный Флот". Уже под этим названием выпустим новый альбом".

ИА "Амител" сообщало, что известный музыкант, солист рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев скоропостижно скончался в возрасте 39 лет в собственном доме в Санкт-Петербурге. Печальное событие произошло в ночь с 18 на 19 июля. У артиста осталась четырехлетняя дочь Александра.

Фото с сайта www.dni.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров