В Новосибирске обсудили вопросы промышленной безопасности на предприятиях ОПК

15 августа 2013, 15:14, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в Новосибирске по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе состоялось совещание, на котором были рассмотрены вопросы совершенствования деятельности организаций оборонно-промышленного комплекса в области промышленной безопасности. Подробности ИА "Амител" сообщили в ОИЦ "Сибирь".

Участники совещания – руководители Сибирского управления Ростехнадзора, экспертных организаций, представители предприятий ОПК Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей, обсудили новые положения законодательных актов, касающихся промышленной безопасности, которые напрямую затронули все производства. Например, изменены правила, устанавливающие нормативы нахождения опасных веществ на территории промышленных объектов и влияющие на категорирование и, соответственно, на требования к безопасности. Кроме этого, конкретизирована ответственность экспертных организаций за выдаваемые экспертные заключения, на основании которых допускаются к эксплуатации опасные объекты.

По результатам совещания сформулированы предложения по совершенствованию деятельности в сфере промышленной безопасности, которые будут направлены на рассмотрение в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору и Правительство Российской Федерации. Одно из предложений – создать в структуре Ростехнадзора специализированные подразделения для осуществления надзора на предприятиях ОПК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров