Омич, снявший жестокую расправу над котятами: «Это был стеб над девушками, которые размещают милые фото животных»

15 августа 2013, 16:03, ИА Амител

Омич, снявший жестокую расправу над котятами: "Это был стеб над девушками, которые размещают милые фото животных": 20-летний студент юридического института Владимир Манамс уверен, что ему ничего не будет за убийство животных. Подробности сообщает КП.

- Здравствуйте, с вами Борис, - своим интернет-псевдонимом представляется 20-летний омич Владимир. У него свой канал на Ютубе и группа в соцсетях.

- Сегодня в моей семье чудо! Кошка окотилась вот этим котятами! - радостно сообщает молодой человек и переводит объектив камеры на диван в комнате. На одеяле лежит рыжая пушистая мама, а рядом - два ее прекрасных создания. Еще совсем слепые, они пили молоко в тот момент и, конечно, не подозревали, какую жестокую расправу им уготовил их добрый хозяин в день рождения.

- Сейчас я покажу котятам их новый домик! Для этого нужно оторвать их от матери! - говорит Владимир. Он делает вид, что его переполняют чистые, благие эмоции.

Парень начинает напевать издевательскую колыбельную.

- Какие миленькие котятки! - молодой человек берет их в руки и снимает крупным планом. Владимир еще в принципе мил.

- Отличные! Пойдем покажем их новый домик! - через секунду он меняет нотки голоса на загробно-дьявольские.

Котята жалобно мяукают.

- Не плачьте, скоро для вас все кончится, - спокойно произносит парень и выходит из частного дома во двор.

Как выясняется в следующем кадре, омич Володя не просто снял все на видео и выложил в Интернет - он не поленился подойти к нему творчески. Парень его смонтировал и даже наложил музыку. Далее звучит тяжелый немецкий рок - студент несет котят к заранее приготовленному месту их гибели.

"Новым домиком" оказалось ведро, наполненное до краев.

- Вы все правильно поняли! - Владимир говорит в камеру. - Эти с...ки будут жить в аду, где им самое место! С этими еб...ми домашними животными, которые разносят грязь, заразу, убивают ваших детей!   

Почему он произнес эту странную фразу?

- Что, вы мне поверили? - будто сдает назад любитель питомцев. - На самом деле, я собрался разводить котят!

- Знаете, в какой пропорции? - следом он чуть не расхохотался. - Два котенка на одно ведро!

Похоже, Володя, еще и знатный юморист-шутник-остряк!    

Не задумываясь ни на секунду, молодой омич бросает новорожденных котят в ведро с водой, а сверху ставит еще одно, в котором лежат кирпичи - чтоб вернее, видимо.  

- Вы вот думаете, на х... я все это делаю? - спрашивает зрителей своего Интернет-канала Володя. - Да во славу Сатане и во славу Бориса (парниша также создал группу в социальной сети, чтобы выкладывать всевозможное видео. - Прим. авт.).           

- Радости мне это никакой не доставляет, - говорит дальше он. - Это всего лишь необходимость. Хочу сказать девушкам и другим слабонервным субъектам - видите, в этом нет ничего сложного, кидаешь их в ведро и прижимаешь более тяжелым ведром, ха-ха!

Подробности...http://www.kp.ru/daily/26120.4/3013237/

Этот...  спокойно согласился на интервью для КП.

- Для чего вы сняли видео?

- Ну, начнем с того, что это как бы блогер Борис сделал, правда, а не непосредственно я?

- А вы то есть разделяете свою личность и блогера Бориса?

- Ну, я сам как бы такого никогда бы не сделал. Ну, я же нормальный человек, правильно? А за Бориса я как бы не могу отвечать.

- Что вы имеете в виду? Какое-то раздвоение личности виртуальное?

- Ну, может быть, не знаю. Диагноз у меня не поставлен, правильно? (смеется)

- Почему вы это сделали с такой жестокостью? Кирпичи, лопата...

- Ааа, кирпичи, лопата! Ну, я как бы не вижу тут никакой жестокости. Многие уже написали мне в Интернете, что это же статья, жестокое обращение с животными. Я сам как юрист знаю эту статью. Вот именно я думаю, что под статью я не попадаю, потому что здесь жестокости-то как таковой нет. Все сделано не в присутствии несовершеннолетних и все это обусловлено необходимостью.

- А какой необходимостью?

- Ну, той, что они не нужны были своим хозяевам. И по их просьбе я все это и сделал. Кошка, которая окотилась, моя, а котята не нужны были моим родственникам.

- Они попросили просто утопить или с той жестокостью, с которой это было сделано?

- Ха-ха! Здесь нет жестокости, я вам повторяю. Вот смотрите, кидаете вы котят в ведро, да? И что они сразу идут на дно? Они же плавают, верно?

- И?

- Ну, и чтобы добиться результата желаемого, нужно накрыть ведром с кирпичами. Ну, я в видео как бы пояснял, что желательно утяжелить его кирпичами. И они идут на дно. То есть это же сделано не для того, чтобы этим ведром им об голову или прочее. Все. В этом плане так вот.  

- Вы считаете, что это не садистские методы?

- Садизм - это вообще психологическая болезнь, понимаете? Когда человек испытывает от этого радость и даже сексуальное возбуждение.

- А вы какие чувства испытывали?

- Я никаких. Все было обусловлено необходимостью.   

- Постойте. На видео вы смаковали все подробности.

- Съемка - это другое. Это стеб над представителями женского пола нашей Интернет-общины.

- Над девушками, которые выкладывают в Сети фото милых котят?

- В точку! Но не просто милые фотографии. Я и сам люблю милые фотографии. Это стеб над лицемерными девушками. Я приведу пример, о чем я говорю. Девушка постит у себя на стене запись: "Срочно нужно найти домик котятам!" Нашла каких-то подзаборных, бездомных котят, и вот надо бы их пристроить. Но на этом ее дело заканчивается. Пишешь ей: "А че ты сама-то не пристроишь? Или попробуй вырасти хотя бы одного". А ответ поступает такой: "На фиг они мне нужны в моем доме?" Я хотел этим видео посмеяться над такими девушками. Ответ им - это мой мотив. Сказать хотел, чтобы они были проще. Написали мне, кстати, тут уже: "Вот они бы подросли, ты их выгнал и все". Интересно, да? Выгнать, когда котенок вырастет и привыкнет к семье - это более гуманно, по-вашему? Коты проходят тысячи километров, чтобы вернуться домой!

- А вонзать лопату с фразой "Чтобы не воскресли" - тоже элемент стеба?     

- Да, это все девчонкам.

- А как это сочетается с фото в соцсети, на котором вы так мило держите щенка?

- Прекрасно сочетается. Я люблю щенков. Они хорошие, пушистые. А котята на крыс похожи. Кроме того, на видео я говорил, что есть случаи, когда кошки заражают маленьких детей, которые с ними возятся. Я противник того, чтобы люди держали животных в домах, в квартирах. 


Фото: youtube.com

- Стеб над девушками плюс ваша уверенность в том, что вы все сделали в рамках закона. А по-человечески не жалко котят было?

- Неприятно, конечно. Но ничего не поделать.

- Неприятно? Вы улыбаетесь, смеетесь на видео.

- А что мне перед девушками там расплакаться надо было?

- До этого вы делали что-то подобное?

- На видео нет. Давно в детстве, не помню уже. Но кто в детстве не шалил, ящериц не препарировал?

- В концовке в кадр попадает девушка. Это кто?

- Это моя девушка Татьяна. Ее не было рядом, когда все происходило. Когда я вернулся домой со двора, она появляется в кадре. Она категорически не разделяет того, что я сделал. У нас даже ссора небольшая получилась.   

- А как родители, друзья отреагировали?

- Ну, друзья у меня адекватные, они поддержали. Сказали, что помогут распространить видео по различным пабликам в Интернете. А некоторые, конечно, не одобрили. Ну, я и не ждал одобрения. Это был стеб, обусловленный необходимостью. А бояться, что все это отразится на учебе в юридическом институте, смысла нет. У меня ведь не только это видео выложено? Я блогер! Кому не нравится - пишите заявление о жестоком обращении! Я проконсультировался уже с адвокатом - жестокого обращения, преступления там нет. Если будет судебное разбирательство, я буду идти до конца.

- В будущем мы увидим подобные видеозаписи?

- Сомневаюсь. Это была одиночная пиар-акция. Два раза по одним и те же шпалам...

- Уже не ново будет, да? Баян, так сказать? Надо будет что-то поновее?

- Ну, да. Только это не значит, что надо ждать от меня кровавых убийств, обливаний кровью. Относитесь к этому проще - как к видео, стебному видео.      

- Когда ваша кошка еще принесет котят - отдайте их в добрые руки.

- Хорошо.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

-  Будет ли возбуждено уголовное дело, зависит от того, найдут ли в ролике состав преступления, - говорит юрист общественной организации "Друг" Игорь Пушкарь. - На мой взгляд, здесь налицо пропаганда жестокого обращения с животными через интернет. Мне, кажется, имеет смысл обратиться в полицию и прокуратуру. Если раньше дела о жестоком обращении с животными вообще предпочитали не возбуждать, то сейчас  ситуация изменилась. Я знаю, что в Омске были судебные решения, когда таких извергов штрафовали на 80 тысяч и даже приговаривали к ограничению свободы.

МНЕНИЕ ЗООЗАЩИТНИЦЫ

- Этот ролик он выложил в нашей группе, - говорит волонтер сообщества "Будка" Елена Олюнина. - Рядом с нашей информацией о предстоящем  благотворительном концерте! На страницу "Будки" заходят не только взрослые люди, но и дети. Представляете, что они испытали, наткнувшись на это видео? Я лично сталкивалась со случаями, когда люди в деревне были вынуждены убивать новорожденных животных. Но никому ведь не приходило в голову снимать все это на видео и сопровождать циничными комментариями. Наоборот, люди сожалели, о том,  что были вынуждены так поступить. У этого молодого человека явная тенденция привлечь внимание к себе. Он нашел тему, придумал сценарий, реализовал его. Это должно быть уголовно наказуемо! Мы собираемся подавать заявления  в полицию и прокуратуру.

МНЕНИЕ ПСИХОЛОГА

-  То, что он снимал все это на видео - даже не психическая проблема. Это проблема нашего общества, - считает психолог Светлана Баранцева. - Кто-то собирается прыгнуть с крыши, внизу обязательно соберется толпа, снимающая это на мобильный. Произошла автомобильная авария - то же самое.

Беда в том, что выросло поколение людей, которые все делают "ради прикола". И, конечно, ради того, чтобы привлечь в себе внимание и получить минуту сомнительной славы в Интернете.

Редакция омской "Комсомолки" отправила обращение в полицию с просьбой провести проверку.

- По факту вашего обращения начала проверка, - пояснили нам в пресс-службе областного УМВД. - В ходе нее будет установлено, есть ли в действиях автора ролика состав преступления.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров