Одного из обвиняемых по делу Анны Политковской ранили в центре Москвы

15 августа 2013, 17:00, ИА Амител

Одного из обвиняемых по делу Анны Политковской ранили в центре Москвы Московская полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту покушения на одного из обвиняемых по делу в убийстве Анны Политковской, передает РГ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, Джабраил Махмудов был ранен у метро "Улица 1905 года". Как сообщили в полиции, Махмудов получил сквозное огнестрельное ранение в бедро. После разрешения от врачей потерпевший будет допрошен.

По словам адвоката Махмудова, нападение было совершено накануне вечером. Личность стрелявшего пока не установлена. Напомним, Махмудов проходит в качестве обвиняемого в соучастии в убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.

Пока неизвестно, будет ли проведено запланированное на сегодня судебное заседание.

Как уже сообщало ИА "Амител", по данному делу на скамье подсудимых оказались Лом-Али Гайтукаев, его племянники - братья Рустам, Ибрагим, Джабраил Махмудовы и Сергей Хаджикурбанов. По версии следствия, Гайтукаев был организатором преступления. Именно он создал в 2006 году группу злоумышленников, которые и убили Политковскую.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров