В Алтайском крае организуют производство уникального детского питания

16 августа 2013, 09:14, ИА Амител

Накануне, 15 августа, губернатор Алтайского края  Александр Карлин посетил крупнейшее крупяное предприятие региона – ЗАО "Алтайская крупа". Во время встречи состоялся разговор о перспективах дальнейшего развития производства, об увеличении количества переделов зерна и освоении новых видов продукции, в первую очередь для детского питания, - отмечает пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Руководство завода отметило, что ведется работа по подготовке всех звеньев производства для решения конечной цели – выпуска питания для детей на зерновой молочной и безмолочной основе. Огромное значение придается выращиванию ячменя соответствующего всем требованиям к сырью для выпуска продуктов детского ассортимента.

Уже в настоящее время построены современные хранилища зерна, цех по производству овсяной продукции. Все объекты оснащены самым передовым оборудованием признанных мировых производителей. 

Такие подходы к организации производства социально важного продукта вселяют уверенность, что алтайские каши для малышей не уступят по качеству и безопасности аналогам других участников рынка детского питания, - отмечает начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

ЗАО "Алтайская крупа" намерено вывести на торговые полки абсолютно новый продукт в 2015 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров