Египетские курорты уже не защитят наших туристов

16 августа 2013, 08:19, ИА Амител

Министерство иностранных дел России призвало граждан воздержаться от посещения Египта. ЛДПР настаивает на жестком запрете поездок в эту страну. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Туристов из России, стремящихся провести отпуск на пляже, не останавливает даже то, что теплые края постепенно превращаются в "горячие точки". В результате столкновений сторонников президента Мохаммеда Мурси с силами безопасности в Египте погибли уже несколько сотен человек, еще около двух тысяч получили ранения, однако россияне по-прежнему продолжают выбирать для своего путешествия эту страну.

Если раньше серьезные неприятности грозили только тем, кто осмелился заглянуть в Каир, то теперь конфликт распространился на другие города и районы Египта, в том числе туристические. В нескольких провинциях введено чрезвычайное положение, установлен комендантский час, причем эти меры затронули и ряд популярных курортов. Тревогу бьют по всему миру, и лишь наши граждане продолжают считать, что внутренние дела страны никак не затронут приезжих.

ЛДПР предупреждает: когда в Египте начнется масштабная гражданская война, "Братья-мусульмане" будут специально убивать русских, чтобы спровоцировать обострение отношений между Россией и Египтом. Сейчас они намеренно уничтожают храмы, усугубляя противоречия между мусульманским и христианским миром. Во время революции статус туриста не защитит наших граждан от вооруженных боевиков!

МЧС России уже заявило о готовности эвакуировать из Египта российских граждан, однако руководство страны пока не сделало соответствующего распоряжения, а МИД лишь посоветовал россиянам выбирать другие туристические маршруты. Какие советы? Пока не введен жесткий запрет на выезд в Египет, тысячи граждан РФ отмахиваются от опасности и продолжают подвергать свои жизни риску. ЛДПР настаивает на срочном принятии мер! Все туристы, которые сейчас находятся в Египте, могут оставаться там до окончания срока действия путевок, но необходимо немедленно прекратить отправлять в эту страну граждан России, иначе потом мы просто не сможем их вывезти. Кроме того, Российская Федерация как православная держава обязана встать на защиту христианских святынь, которые могут быть полностью разрушены в Египте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров