За последние 2-е суток к барнаульским полицейским дважды поступали ложные сообщения об актах терроризма

16 августа 2013, 09:26, ИА Амител

За последние двое суток в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу дважды поступали ложные сообщения об актах терроризма. Об этом сегодня, 16 августа, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Первое сообщение поступило 14 августа в 02 часа 57 минут с таксофона, расположенного по пр. Ленина, 93 (пл. Октября). Неизвестный мужчина позвонил на телефон "02" дежурной части УМВД России по г. Барнаулу и сообщил о заминировании пл. Сахарова. Другое сообщение поступило вчера, 15 августа, в 10 часов 47 минут, также на телефон "02". Звонившая женщина сообщила о том, что один из домов по ул. Малахова заминирован.

В обоих случаях на место происшествия выезжали сотрудники следственно-оперативных групп отделов полиции №1 и №2 УМВД России по г. Барнаулу, кинолог с собакой, сотрудники МЧС и бригада "скорой помощи". Для обеспечения безопасности горожан выставлялось оцепление. В результате проведенных проверок взрывных устройств обнаружено не было.

В ходе организованных оперативно-разыскных мероприятий личность женщины, сообщившей о заминировании жилого дома, была установлена. Ею оказалась 35-летняя жительница краевого центра. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 207 Уголовного кодекса РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В соответствии с уголовным законодательством России, заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, наказывается лишением свободы на срок до трех лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров