В Горно-Алтайске разыскивается цыганка, за деньги "снимающая порчу"

16 августа 2013, 09:41, ИА Амител

Вчера, 15 августа, Горно-Алтайске неизвестные лица, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели деньгами в сумме 55000 рублей, принадлежащими частному лицу. Об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

Сотрудниками полиции в ходе разбирательства установлено, что в одном из торговых центров города к потерпевшей подошла женщина, предположительно цыганской национальности, предложив снять, якобы, имеющуюся порчу.

Также подозреваемая сообщила, что источником всех бед и несчастий потерпевшей являются находящиеся на банковской карте денежные средства. Получив на руки банкноты, которые необходимо "почистить", аферистка сообщила доверчивой женщине о времени и месте встрече, где вернет деньги.

Придя в назначенное время, горожанка, так и не дождавшись благодетельницы, поняла, что стала жертвой мошенничества и обратилась с заявлением в Отдел МВД России по г. Горно-Алтайску.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности подозреваемой в совершении преступления.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров