Дело об осквернении памятника Ельцину в Екатеринбурге приостановили

16 августа 2013, 11:16, ИА Амител

Следствие по делу об осквернении памятника Борису Ельцину в Екатеринбурге приостановлено из-за отсутствия фигурантов, - об этом сообщает  e1.ru со ссылкой на РИА НОвости и представителя регионального главка МВД.

"Это правда", - сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос о том, действительно ли приостановлено дело. Она добавила, что дело будет возобновлено в случае выявления новых обстоятельств.

Как уже сообщало ИА "Амител", в конце августа прошлого года хулиганы облили памятник первому президенту России синей краской и сбили буквы на постаменте. Было возбуждено уголовное дело о вандализме, сообщалось, что определен круг людей, которые могут быть причастны к преступлению. В январе этого года начальник главка МВД по Свердловской области Михаил Бородин заявил журналистам, что первый подозреваемый в осквернении памятника был установлен, но доказать его причастность к преступлению оказалось сложно.

Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге был открыт 1 февраля 2011 года, в 80 годовщину со дня рождения первого президента России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров